X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости энергосбережения

 
Дополнительные параметры поиска

Апрель 2024

Пред. месяц       Пред. год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

Распоряжением от 3 ноября 2018 года №2381-р Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект о правовом регулировании вопросов производства электроэнергии на объектах микрогенерации.

В законодательство в сфере электроэнергетики вводится понятие «объект микрогенерации» и устанавливаются критерии отнесения генерирующих объектов к этой категории. Принятие законопроекта упростит процедуру размещения объектов микрогенерации, предоставит их владельцам возможность продавать излишки вырабатываемой электроэнергии на розничных рынках.
Количество показов: 626  Подробнее 


Согласно постановлению, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, теперь те коммунальные организации, которые устанавливают любые приборы учета (будь то водо-, тепло-, электросчётчики и др.), и будут нести самостоятельно ответственность за них.
Количество показов: 620  Подробнее 


Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии, созданный в Национальном исследовательском университете МЭИ при поддержке компании РусГидро, объединил в единый центр обучение и подготовку инженерных кадров для энергетической отрасли.
Количество показов: 648  Подробнее 


Развитие экономики за счет нефти и газа в России возможно до 2030 года, потому что уже сейчас ведущие позиции занимает электроэнергетика. Россия между тем остается одной из самых энергоемких стран мира. Об этом заявил 23 октября на пленарном заседании Российского энергетического форума в Уфе гендиректор «Центра энергоэффективности – XXI век», лауреат Нобелевской премии в составе межправительственной группы экспертов по изменению климата Игорь Башмаков.
Количество показов: 649  Подробнее 


Министр энергетики РФ Александр Новак в Калининградской области официально дал старт работе самого современного ветропарка в стране.
Ушаковская ветряная электростанция, расположенная в Гурьевском районе Калининградской области, - первая полностью цифровая ВЭС в стране, управление ей ведется дистанционно. Она состоит из трех ветроустановок Enercon E70 стометровой высоты, экологически безопасных и бесшумных, в России они установлены впервые. Общая их мощность - 6,9 мегаватт, этого достаточно для обеспечения электроснабжением небольшого города.
Количество показов: 639  Подробнее 


В рамках XVIII Российского энергетического форума состоялось пленарное заседание «Россия в мировых трендах развития альтернативной энергетики».  От Минэнерго России на пленарном заседании выступил директор Департамента государственной энергетической политики Алексей Кулапин.
В своем докладе он обозначил приоритеты государственной политики и стратегические направления развития альтернативной энергетики в России.
Количество показов: 608  Подробнее 


Продление программы субсидирования возобновляемой энергетики (ВИЭ) в России после 2024 года вновь стало темой широкого обсуждения участников отрасли в ходе прошедшей в Пятигорске конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: ВИЭ после 2024 года». Пока же ключевые инвесторы в возобновляемые источники энергии не могут аргументированно обосновать эффективность даже уже отобранных электростанций ВИЭ для энергосистемы и экономики страны в целом. В свою очередь, потребители опасаются, что тиражирование устаревших технологий вместе с многомиллиардными инвестициями в никому не нужные технологии только усугубит проблемы неcбалансированного ценообразования на энергорынке.
Количество показов: 616  Подробнее 


Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минпромторгу и Роснано дополнительно оценить программу модернизации энергомощностей, которая придет на смену завершившей действие в прошлом году программы ДПМ. Об этом сообщил представитель вице-премьера России Дмитрия Козака.
Количество показов: 606  Подробнее 


На сайте Минэкономразвития РФ опубликован Государственный доклад о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации в 2017 году.
Документ подготовлен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2014 г. № 1412 «О подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации».
Количество показов: 619  Подробнее 


Рейтинг сформирован в рамках ежегодного государственного доклада об энергосбережении по итогам 2017 года (государственный доклад можно скачать на сайте Министерства экономического развития России).
Количество показов: 644  Подробнее 


В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» - 2018 прошло заседание «круглого стола» на тему: «Формирование энергоэффективного общества: где взять кадры?», которое провёл Президент СРО НП «ЭСМО», руководитель подкомитета по развитию энергосервисного рынка Комитета по сервису и ЖКХ «Деловой Росссии», заведующий кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАИ, профессор Вячеслав Теплышев.
В обсуждении заявленной темы приняли участие эксперты, представляющие ведущие российские университеты, учреждения среднего общего и профессионального образования, а также компании, чья деятельность связана со сферой энергосбережения.
Количество показов: 671  Подробнее 


На сайте «Реформа ЖКХ» заработала новая информационная площадка «Энергоэффективность» для популяризации внедрения ресурсосберегающих технологий и информационно-разъяснительной работы в сфере энергоэффективности.
Количество показов: 697  Подробнее 


Перспективы взаимодействия по запуску проектов по использованию возобновляемых источников энергии обсудили министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и председатель Организации глобального объединения энергосистем, развития и сотрудничества Лю Чженья.
На встрече китайская сторона презентовала программу по глобальному объединению энергосистем Северо-Восточной Азии, включая перспективное объединение энергосистемы России, Китая, Северной и Южной Кореи.
Количество показов: 645  Подробнее 


Перспективы и пути повышения эффективности реализации направления «Энерджинет» Национальной технологической инициативы (НТИ) обсудили участники панельной сессии «Энерджинет»: перезагрузка», состоявшейся в рамках второго дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».
Количество показов: 645  Подробнее 


28 сентября Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
Количество показов: 635  Подробнее 


4 октября в рамках «Российской энергетической недели» в Москве прошла сессия «Повышение эффективности муниципального теплоснабжения».
«Рынок теплоснабжения имеет огромный потенциал и ресурс - без тепла совершенно невозможно обходиться, у него практически нет замены, альтернативы. Но у этого продукта есть обратная сторона, и это накладывает очень серьезные ограничения, имеет высокую социальную значимость — это тариф. И вот в этих ограничениях очень сложно находить решение, которое позволяет повысить эффективность и надежность без ущерба для потребителей», — Айрат Сабирзанов, первый заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам АО «Татэнерго».
Количество показов: 644  Подробнее 


4 октября ассоциация «Глобальная энергия» в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» провела панельную сессию «Энергетика будущего: три фактора устойчивого развития». Участники дискуссии - ведущие мировые ученые и главы международных организаций определили - как внедрение цифровых технологий, переход к низкоуглеродным топливным системам повлияют на развитие мирового ТЭК, а также выявили новые способы применения энергии, которые покроют растущий спрос на энергоресурсы.
Количество показов: 644  Подробнее 


При переходе на возобновляемые источники ключевым вопросом становится возможность хранить выработанную энергию. Инвестиции в размере нескольких миллиардов долларов должны претворить в жизнь инновационные и недорогие решения в этой области.
Всемирный банк выделит $1 млрд на финансирование систем хранения энергии в развивающихся странах. Предполагается, что такой шаг привлечет инвесторов, включая государственные и частные и фонды, которые помогут собрать еще $4 млрд на реализацию глобального проекта, пишет Fortune.
Количество показов: 657  Подробнее 


Чтобы в странах ЕС стало больше энергоэффективных домов, банки начнут выдавать на покупку таких домов ипотечные кредиты по сниженным ставкам. Кроме того, сниженные ставки будут действовать и на оборудование имеющегося жилья энергосберегающими технологиями (в том числе на замену изоляционных материалов и электропроводки). К этой инициативе уже присоединились 37 банков в разных стран ЕС.
Количество показов: 629  Подробнее 


Отбор проектов для программы модернизации тепловых электростанций (ТЭС) может быть перенесен на декабрь 2018 года, а конкурентный отбор мощности, определяющий цену действующих электростанций, на март 2019 года, сообщил РИА Новости замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.
Количество показов: 648  Подробнее 

Новости 41 - 60 из 229
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все