X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости энергосбережения

 
Дополнительные параметры поиска

Апрель 2024

Пред. месяц       Пред. год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

11 декабря 2018 года состоялось заседание Экспертного совета Комитета по энергетике Госдумы РФ по законодательному регулированию распределенной энергетики, включая ВИЭ.
Количество показов: 661  Подробнее 


Пару недель назад были запущены две солнечные электростанции в Оренбургской области. Сорочинская СЭС, мощностью 60 МВт стала самым мощным объектом фотовольтаики, построенным в России. Вторая, Новосергиевская СЭС, мощностью 45 МВт, заняла вторую строчку в списке солнечных станций.
На конец третьего квартала 2018 года в Единой энергосистеме России было построено 320 МВт мощностей на основе энергии солнца. Запуск новых станций общей мощностью в 105 МВт, построенных в рамках федеральной программы по развитию возобновляемых источников энергии, таким образом увеличил совокупный объем построенной в ЕЭС России солнечной генерации более чем на треть. Новые СЭС стали первыми элементами инвестиционной программы ПАО «Т Плюс» в области возобновляемой энергетики «Солнечная система».
Количество показов: 681  Подробнее 


Группа ученых Санкт-Петербургского университета и Свободного университета Берлина разработала фотоактивное нанопокрытие, которое уничтожает микроорганизмы на поверхностях солнечных панелей. Разработка позволит увеличить срок службы и эффективность этого альтернативного источника энергии. Такие научные проекты — результат 50-летнего сотрудничества СПбГУ и Свободного университета Берлина. К круглой дате университеты открыли и первую стипендиальную программу для постдоков.
Количество показов: 629  Подробнее 


Европейский Союз сейчас имеет в своем распоряжении множество технических условий, позволяющих обеспечить энергетические потребности за счет ВИЭ. Единственным условием является их масштабное и системное применение.
Количество показов: 657  Подробнее 


По мнению соучредителя Совета по экологическому строительству в России Гая Имза, внедрение такого опыта поможет улучшить качество жизни, в частности, в арктических регионах.

Экологи и застройщики предлагают ввести меры государственной поддержки для внедрения "зеленых" технологий в строительстве. Об этом сообщил в четверг журналистам соучредитель Совета по экологическому строительству в России Гай Имз на международном форуме и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге.
Количество показов: 634  Подробнее 


Капитальные затраты, которые необходимы для строительства ветроэлектростанции (ВЭС) на территории России, опустились ниже среднемирового уровня. Это стало возможным благодаря локализации производства ветровых турбин. По оценкам участников рынка, впереди у проектов на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) большое будущее, причем не только у ветра, но и у солнца.

Стратегия России по развитию возобновляемой энергетики частично вписана в проект Энергостратегии на период до 2035 года, однако отдельного документа, который бы ставил какие-либо цели "зеленым" инвестициям, нет. С одной стороны, это объясняется наличием в стране больших запасов источников углеводородов, в том числе природного газа, который может конкурировать по цене и экологичности с самыми продвинутыми проектами на ВИЭ. С другой стороны, "зеленая" энергетика в России только встала на путь развития, и на этом этапе ей в любом случае нужны государственные инвестиции.
Количество показов: 654  Подробнее 


Минстрой России намерен сделать обязательной установку дистанционных приборов учета. Требование вступит в силу не ранее 1 июля 2019 года и будет касаться новостроек, а также домов, прошедших капремонт.
Количество показов: 669  Подробнее 


Госсобрание Якутии внесло в Госдуму законопроект, направленный на упрощение процедуры госзакупок при заключении энергосервисных контрактов, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Количество показов: 712  Подробнее 


Министр энергетики РФ Александр Новак в Калининградской области официально дал старт работе самого современного ветропарка в стране.
Ушаковская ветряная электростанция, расположенная в Гурьевском районе Калининградской области, - первая полностью цифровая ВЭС в стране, управление ей ведется дистанционно. Она состоит из трех ветроустановок Enercon E70 стометровой высоты, экологически безопасных и бесшумных, в России они установлены впервые. Общая их мощность - 6,9 мегаватт, этого достаточно для обеспечения электроснабжением небольшого города.
Количество показов: 663  Подробнее 


Министертво экономического развития РФ преложило новую форму декларации о потреблении энергетических ресурсов, порядок ее заполнения и  порядок обработки этих данных.
Количество показов: 724  Подробнее 


Международное энергетическое агентство представило ежегодное Обозрение мировой энергетики (World Energy Outlook — WEO-2018). Особое внимание в этом году сосредоточено на развитии электроэнергетической отрасли. По мнению аналитиков МЭА, главные цели, которые стоят перед человечеством, заключаются в последовательной работе, направленной на исправление нежизнеспособной экологической ситуации на планете: предотвращении последствий климатических изменений и улучшении качества воздуха. В новом обозрении отмечается роль геополитических факторов, которые оказывают комплексное влияние на энергетические рынки и энергобезопасность поставок. Агентство также отмечает необходимость привлечения инвестиций в разработку новых энергетических технологий.
Количество показов: 684  Подробнее 


В ведомстве посчитали, что первая волна поддержки оказалась удачной.
Так, одним из позитивных моментов стал высокий уровень локализации производства оборудования для ВИЭ - к 2019 году этот показатель должен достичь 65 процентов, а также снижение капитальных затрат по итогам отборов на 31 процент для ветряных электростанций и на 46 процентов для солнечных электростанций. Продление программы поддержки позволит достичь показателя локализации производства в 100 процентов для солнечных электростанций и 90 процентов для ветряных.
Количество показов: 662  Подробнее 


Подписано постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1374 "О внесении изменения в пункт 7 Правил установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности".
Количество показов: 640  Подробнее 


Испанское правительство готово выделить на развитие чистой энергетики 20% бюджета страны. Это часть амбициозного плана по отказу от ископаемого топлива к 2050 году.
Испания заявила план по стопроцентному переводу системы энергоснабжения на возобновляемые источники к 2050 году. Если страна примет новый законопроект и начнет активно действовать в соответствии с ним, к середине столетия объем выбросов СО2 снизится на 90% по сравнению с уровнем 1990 года, пишет PV Magazine.
В ближайшее десятилетие правительство Испании намерено ежегодно устанавливать по 3000 МВт солнечных и ветровых электростанций.
Количество показов: 635  Подробнее 


Удельный расход условного топлива на отпуск тепловой энергии вырос в 2017 году по сравнению с предыдущим и вышел на уровень показателей 2013 года. Эти данные приводятся в «Государственном докладе о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации в 2017 году».

Авторы доклада отмечают также, что тепловые электрические станции, функционирующие в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, загружены на величину около 30% от установленной мощности, котельные - в среднем на 15% от установленной мощности. Хуже всего используются мощности малых котельных (до 3 Гкал/час), коэффициент использования установленной мощности которых не превышает 13%.
Количество показов: 590  Подробнее 


В Мурманске подписано соглашения между правительством Мурманской области и ПАО «Энел Россия» о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству ветропарка в Кольском районе. Событие произошло в день открытия Мурманской международной деловой недели. Подписи под документом поставили губернатор Марина Ковтун и директор компании «Энел Россия» Карло Вилламанья.  
Количество показов: 583  Подробнее 


Об этом председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный заявил, выступая на первой пленарной сессии 11й Российско-германской сырьевой конференции в Потсдаме 7 ноября.

«Европейское профессиональное энергетическое сообщество практически достигло консенсуса по этим темам. Только представители Еврокомиссии продолжают говорить о том, что газу еще предстоит доказать, что он может сыграть важную роль в декарбонизации экономики, стать идеальной парой  для ВИЭ, победить в конкуренции с углем. Для профессионалов отрасли всё это очевидно. Более того, сегодня мы можем говорить не только о традиционном использовании природного газа в электрогенерации, но и, например, о преимуществах его использования в качестве моторного топлива, в том числе, на морском транспорте. Есть мнение, что это даже более экологически ответственно, чем повсеместное внедрение электромобилей», - отметил Завальный.
Количество показов: 632  Подробнее 


Уникальную ветряную электростанцию мощностью 900 кВт ввели в эксплуатацию российские энергетики в арктическом посёлке Тикси, сообщает 7 ноября пресс-служба Русгидро.
В церемонии пуска приняли участие гендиректор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов, глава Якутии Айсен Николаев, исполнительный директор японской организации NEDO Такаси Омотэ, представители японских компаний «Такаоко Токо» и «Мицуи».
Количество показов: 635  Подробнее 


В развитии микроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ВИЭ) сделан еще один шаг: в начале ноября текущего года в Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части развития микрогенерации».
Суть новеллы законодательства в том, что владельцы объектов по производству электроэнергии мощностью до 15 кВт смогут продавать по среднеоптовой цене излишки выработанной энергии генерирующим компаниям на розничных рынках.
Количество показов: 638  Подробнее 


Российские разработчики создали прототип устройства, сочетающего функции солнечного элемента и светодиода

Российские ученые создали устройство, которое одновременно работает как солнечный элемент и источник света. Новые светодиоды с функцией подзарядки от солнца обладают размерами, позволяющими разместить их на стеклах с помощью специальной пленки. Предполагается, что днем они будут вырабатывать электричество, а в вечернее и ночное время станут служить в качестве элементов освещения. Инновационная продукция будет доступна для потребителей через 3–5 лет.

Количество показов: 591  Подробнее 

Новости 21 - 40 из 229
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все