X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости энергосбережения

 
Дополнительные параметры поиска

Апрель 2024

Пред. месяц       Пред. год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

2 - 5 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдет X Международная специализированная выставка “Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование”.
Выставка «Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» - это уникальный отраслевой проект, способствующий комплексному решению проблем энергетики в  промышленности и ЖКХ, инфраструктурного развития территорий, энерго- и экологической безопасности.
Количество показов: 656  Подробнее 


Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов и вице-президент по отраслевым решениям ПАО «Ростелеком» Роман Шульгинов подписали соглашение о долговременном сотрудничестве в целях развития цифровой экономики Российской Федерации, решения задач инновационного развития, совместной разработки и внедрения технологий промышленного интернета.
Количество показов: 612  Подробнее 


25 августа, в День города Калуги, сотрудники ГБУ Калужской области «Региональный центр энергоэффективности» приняли участие в организации и проведении праздника в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Организаторами праздника выступили министерство строительства и ЖКХ Калужской области, ГБУ Калужской области «Региональный центр энергоэффективности» и Городская Управа города Калуги. Праздник состоялся в городском парке культуры и отдыха.
Количество показов: 671  Подробнее 


По мнению Михаила Андронова, заместителя председателя наблюдательного совета НП "Сообщество потребителей электроэнергии", генерального директора ООО "Русэнергосбыт" добровольный характер обследования позволит оптимизировать затраты и обеспечит снижение финансовой нагрузки на обслуживание объекта.
Количество показов: 620  Подробнее 


В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области состоялось официальное подведение итогов регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК".
Количество показов: 616  Подробнее 


Федеральным законом № 221-ФЗ  от 19 июля 2018 года устанавливается, что энергетическое обследование проводится в добровольном порядке. При этом на органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения возлагается обязанность ежегодно представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на создание и обеспечение функционирования государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, декларацию о потреблении энергетических ресурсов.
Количество показов: 603  Подробнее 


В целях привлечения инвестиций в модернизацию объектов генерации тепловой электроэнергетики с учетом сдерживания роста тарифов на электроэнергию на уровне не выше инфляции  предлагается запустить конкурсный механизм отбора проектов реконструкции (технического перевооружения, модернизации) тепловых электрических станций, используя отечественное (локализованное) оборудование.
Количество показов: 618  Подробнее 


Члены общественного совета при Минстрое РФ предложили ввести административную ответственность за изготовление, продажу и рекламу технических средств, позволяющих искажать показания приборов учета, сообщает в среду пресс-служба министерства.
Количество показов: 593  Подробнее 


«Ситуация с энергоменеджментом в России сложилась сложная. Все компании, которые присутствуют на рынке, работают разрозненно, по разным направлениям», - сказал референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации Виталий Ковальчук, открывая круглый стол «Специфика внедрения системы энергетического менеджмента на российских предприятиях».
Количество показов: 661  Подробнее 


Реализация новой программы модернизации энергомощностей в России подготовит энергосистему страны к росту экономики. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
Количество показов: 624  Подробнее 


Минэнерго РФ подготовило проект постановления Правительства РФ, утверждающий механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловых электростанций, правила отбора энергообъектов на реконструкцию и их объем, а также переход с четырехлетнего на шестилетний конкурентный отбор мощности (КОМ) новых объектов генерации с этого года. Это следует из документов, опубликованных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Количество показов: 602  Подробнее 


В Китае разработали солнечные панели, которые аккумулируют не только энергию солнца, но и дождя. Универсальные батареи смогут работать и в пасмурную погоду, и ночью.
Количество показов: 607  Подробнее 


На сайте НП «РосТепло» размещены первые разделы документа системы качества Партнерства «Методические рекомендации по достижению эталонного состояния систем централизованного теплоснабжения», в которых рассмотрены следующие вопросы:
•    Общие принципы организации работы по проектам улучшений
•    Совершенствование управления организацией
•    Снижение коммерческих потерь
Количество показов: 597  Подробнее 


Использованное для жарки оливковое масло поступит для производства биотоплива в итальянском городе Венеция. Именно на этот вид топлива планируется перевести общественный транспорт города.
Маршрутные теплоходы – вапоретто – главный вид транспорта Венеции с лета 2018 года начнет использовать оливковое и другие виды масел, которые поставят рестораторы, использовавшие его при приготовлении блюд в своих кафе и ресторанах.
Количество показов: 558  Подробнее 


Одним из наиболее эффективных способов отопления и снабжения горячей водой зданий и сооружений является применение тепловых насосов.
Эта система представляет собой многофункциональное устройство, которое можно использовать не только для отопления в холодный период года, но и для кондиционирования воздуха в теплый, а также для приготовления горячей воды для хозяйственно-бытовых нужд и вентиляции помещений с утилизацией отработанного воздуха.
Количество показов: 578  Подробнее 


21 июня 2018 года в Москве состоялась презентация первого катамарана на российских солнечных элементах. Катамаран построен в Санкт-Петербурге. Его крыша обшита полугибкими солнечными модулями суммарной мощностью 9 кВт. Специальные солнечные модули спроектированы и разработаны учеными Научно-технического центра тонкопленочных технологий в энергетике. Основой для модулей стали гетероструктурные солнечные элементы, произведенные на российском заводе «Хевел» в Новочебоксарске. Солнечные модули являются основным источником питания для электродвигателей судна.
Количество показов: 618  Подробнее 


В Госдуме 22 июня прошел круглый стол на тему «Законодательное обеспечение развития цифровой энергетики в России», его провел профильный комитет ГД. Представители российских министерств, крупнейших энергетических компаний и отраслевых общественных организаций обсудили возможности ускоренного продвижения цифровых технологий в энергетике.
Количество показов: 604  Подробнее 


В рамках работы Российского нефтегазового конгресса 18-19 июня, который проходит в «Крокус Экспо» на полях 15-й международной выставки «Нефть и газ»/ MIOGE, председатель   Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный поделился своим видением развития  мирового энергетического рынка и роли на нем России.
Количество показов: 566  Подробнее 


«Деловой России», президент саморегулируемой организации НП «ЭСМО», профессор Вячеслав Теплышев. 13 студентов Национального исследовательского университета МАИ защитили выпускные квалификационные работы, в которых рассматривалась проблематика энергосбережения, повышения энергоэффективности, развития энергетического сервиса.
Количество показов: 573  Подробнее 


Ежегодная «Премия Eco Best Awards – 2018» продолжает приятно удивлять своих участников. Соглашение Дирекции Премии с ведущим исследовательским холдингом РОМИР позволяет всем компаниям-номинантам принять участие в специальной номинации «Выбор потребителей».
Теперь каждый участник Премии сможет не только рассказать про свой продукт и проект, но и посмотреть на себя глазами самих потребителей.
Подать заявку на участие в номинации могут как производители товаров народного потребления и компании, оказывающие услуги конечным потребителям, так и компании-ритейлеры.  
Количество показов: 575  Подробнее 

Новости 81 - 100 из 229
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все