X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Контрольно-счетная палата

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Перечень заключений на проекты законов Калужской области и отчеты о ходе исполнения областного бюджета за 2012

1. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении нормативов обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждений путём выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников в общеобразовательных учреждениях, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)»

2. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О Реестре муниципальных должностей муниципальной службы и отдельных вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающие муниципальные должности в Калужской области»

3. ПЗКО «О внесении изменений в областную целевую программу «Противодействие коррупции в Калужской области в 2008-2011 годах»

4. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О мерах государственной поддержки социально ответственных работодателей»

5. ПЗКО «О внесении изменений в Закон калужской области «Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании»

6. ПЗКО «О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области»

7. ПЗКО «О внесении изменений в законы Калужской области о предоставлении земельных участков»

8. ПЗКО «Об индексации размера вознаграждения приёмным родителям в 2012 году»

9. ПЗКО «Об индексации размера вознаграждения опекунам (попечителям) в 2012 году»

10. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных органу исполнительной власти в сфере здравоохранения Калужской области»

11. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О региональной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2012 годы»

12. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О Законодательном Собрании Калужской области»

13. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

14. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О Дорожном фонде Калужской области»

15. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений культуры»

16. ПЗКО «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей»

17. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области от 16.11.2011 №215-ОЗ «О бюджете Калужского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

18. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О ежемесячном пособии на ребёнка»

19. ПЗКО «Об индексации размера единовременных ежегодных выплат молодым специалистам в 2012 году»

20. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О региональной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2012 годы»

21. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными полномочиями»

22. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении нормативов обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях путем выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников в общеобразовательных учреждениях, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)»

23. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений социального обслуживания Калужской области»

24. ПЗКО «Об исполнении бюджета Калужского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год»

25. ПЗКО «О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области»

26. Отчёт об исполнении областного бюджета в 2011 году.

27. ПЗКО «О почётном знаке Евдокии Стрешневой»

28. ПЗКО «О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет»

29. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О размерах и условиях выплаты стипендий студентам и учащимся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов государственной власти Калужской области»

30. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи»

31. ПЗКО «О внесении изменения в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений»

32. ПЗКО «Об установлении системы оплаты труда работников органов государственной власти Калужской области, иных государственных органов Калужской области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Калужской области, и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих и по профессиям рабочих»

33. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О статусе депутата Законодательного собрания Калужской области» и Закон Калужской области «О дополнительных социальных гарантиях лицам, замещающим (замещавшим) государственные должности Калужской области, должности государственной гражданской службы Калужской области, а также детям умерших лиц, замещавших указанные должности»

34. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О порядке составления, рассмотрения и исполнения бюджета Калужского областного фонда обязательного медицинского страхования»

35. ПЗКО «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений Калужской области, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Калужской области»

36. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет»

37. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Калужской области»

38. ПЗКО «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Калужской области на 2013 год»

39. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от отдельных федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет»

40. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и рынков сельскохозяйственной продукции в Калужской области на 2008-2012 годы»

41. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству»

42. ПЗКО «О патентной системе налогообложения»

43. ПЗКО «Об индексации тарифной ставки (оклада) первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников»

44. ПЗКО «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей родителей, а также лиц из их числа на жилое помещение»

45. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями»

46. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений лесного хозяйства (лесничеств) Калужской области»

47. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Калужской области»

48. ПЗКО «О внесении изменений и дополнений в Закон Калужской области «О налоге на имущество организаций»

49. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для инвесторов, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Калужской области»

50. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О межбюджетных отношениях в Калужской области»

51. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

52. ПЗКО «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

53. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О приватизации государственного имущества Калужской области»

54. Отчёт об исполнении областного бюджета за I полугодие 2012 года

55. ПЗКО «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период2014 и 2015 годов»

56. ПЗКО «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оказания бесплатной юридической помощи в Калужской области»

57. ПЗКО «Об установлении системы оплаты труда работников Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области»

58. ППСКО «О внесении изменений в некоторые постановления Законодательного собрания Калужской области, утверждающие структуру и штатное расписание аппарата мировых судей соответствующих судебных участков»

59. ПЗКО «О внесении изменения в Закон Калужской области «Об установлении региональной системы оплаты труда работников образовательных учреждений»

60. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении нормативов обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях путём выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников в общеобразовательных учреждениях, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)»

61. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений»

62. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О транспортном налоге на территории Калужской области»

63. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

64. ПЗКО «Об индексации размера ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённым орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в 2013 году»

65. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об областной целевой программе «Социальное развитие села Калужской области до 2013 года»

66. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О статусе многодетной семьи Калужской области и мерах её социальной поддержки»

67. ПЗКО «О внесении изменения в Закон Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений Калужской области, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Калужской области»

68. ПЗКО «Об установлении системы оплаты труда работников государственных архивных учреждений Калужской области»

69. ПЗКО «О внесении изменений в Закон Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки доноров крови и её компонентов в Калужской области»

70. ПЗКО «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений дорожного хозяйства Калужской области»

71. ПЗКО «О внесении изменения в статью 3 Закона Калужской области «Об установлении размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий на оплату жилого помещения, используемой для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи»

72. ПЗКО ««О внесении изменения в Закон Калужской области «О реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области»

______________________________
Дата изменения: 12.03.2018 17:51