X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Военная прокуратура Калужского гарнизона

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Военный прокурор разъясняет

Законодательством предусмотрены дополнительные социальные льготы и гарантии сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, при прохождении ими военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, а именно: 
- ежемесячные выплаты в размере 55 процентов оклада по воинской должности. В настоящее время размер данной выплаты составляет 1 226 рублей (постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2020 № 1014); 
- единовременное пособие в размере 5 окладов по занимаемой воинской должности при увольнении с военной службы, которое в настоящее время составляет 11 145 рублей.
Количество показов: 179  Подробнее 


 Воинский учет осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях, утвержденными начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации 11.07.2017, и представляет собой государственную систему регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов в виде сбора, обобщения и анализа информации об их количественном и качественном состоянии.
Количество показов: 285  Подробнее 



Федеральным законом от 04.03.2022 № 32-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК РФ), а именно он дополнен статьями, предусматривающими уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Количество показов: 156  Подробнее 


В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
Количество показов: 130  Подробнее 


26.01.2022 Государственной Думой Российской Федерации приняты изменения в Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», закрепляющие право офицеров и членов их семей на бесплатное санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание при достижении офицером выслуги лет в льготном исчислении 20 и 25 лет общей продолжительности военной службы.

Количество показов: 121  Подробнее 


Ветеранам боевых действий (кроме лиц, отнесенных федеральным законодательством к гражданам специальной категории) положено предоставление компенсации в размере 50 % платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения
Количество показов: 66  Подробнее 


Федеральным законом от 30 апреля 2021 года № 116-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленные на установление запрета для госслужащих и военнослужащих иметь иностранное гражданство (вступили в силу 1 июля 2021 года).
Количество показов: 408  Подробнее 


В соответствии с частью 1 статьи 15.3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» под «фейковыми» новостями в российском законодательстве понимается заведомо недостоверная общественно значимая информация, распространяемая в сети «Интернет» и СМИ, под видом достоверных сообщений и создавшая определенную угрозу жизни или здоровью граждан, имуществу, общественному порядку и общественной безопасности.
Количество показов: 482  Подробнее 


Федеральным законом от 29.06.2021 №234-ФЗ внесены изменения в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Количество показов: 380  Подробнее 


В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы.
Количество показов: 361  Подробнее 


Согласно внесенным изменениям обращения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также граждан Российской Федерации, являющихся бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, о нарушении их прав и свобод, рассматриваются прокурорами субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур.

Количество показов: 352  Подробнее 


Изменения направлены на реализацию положений федеральных законов от 15.10.2020 N 332-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и статью 27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и от 30.12.2020 N 517-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Количество показов: 310  Подробнее 


В июле 2021 года в статью 284.1 Уголовного кодекса Российской Федерации внесены значимые изменения, которыми расширен перечень противоправных действий, связанных с осуществлением деятельности иностранной или международной правительственной организации, в отношении которой принято решение о признании ее деятельности на территории Российской Федерации нежелательной.
Количество показов: 308  Подробнее 


Указанные граждане также могут продолжить проходить службу на замещаемой им должности, могут быть переведены с их согласия на иную должность.
Количество показов: 385  Подробнее 


Указанные граждане также могут продолжить проходить службу на замещаемой им должности, могут быть переведены с их согласия на иную должность.
Количество показов: 413  Подробнее 


Федеральным законом от 28.06.2021 № 231-ФЗ внесены изменения
в Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии».
Количество показов: 392  Подробнее 


Федеральным законом от 01.07.2021 № 258-ФЗ «О внесении изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ), предусматривающую уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Количество показов: 394  Подробнее 


Федеральным законом от 01.07.2021 № 259-ФЗ внесены изменения в статью 228.2 УК РФ, направленные на смягчение для медиков ответственности за нарушение правил оборота наркотиков.
Количество показов: 367  Подробнее 


Количество показов: 378  Подробнее 


Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 01.07.2021 № 279-ФЗ «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» о праве Росгвардии оцеплять территории и акватории охраняемых объектов при пресечении попыток незаконного проникновения на них, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Количество показов: 372  Подробнее 

Новости 1 - 20 из 336
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

______________________________
Дата изменения: 12.11.2018 15:31