X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Военная прокуратура Калужского гарнизона

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

Военная прокуратура Калужского гарнизона в августе 2023 года принимает участие в комплексе мероприятий по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, которые направлены, в первую очередь, на психологическую адаптацию военнослужащих весеннего призыва 2023 года к условиям военной службы и повышение их правового уровня.
Количество показов: 43  Подробнее 


Директор калужской строительной компании оштрафован
за нарушения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего военнослужащего
Количество показов: 59  Подробнее 


В Калужской области по инициативе военных прокуроров управляющая компания оштрафована за незаконное использование недвижимого имущества Минобороны России
Количество показов: 44  Подробнее 


Работники военной прокуратуры Калужского гарнизона в феврале
2023 года принимают участие в мероприятиях по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Количество показов: 74  Подробнее 


На территории Калужского гарнизона с 01.11.2022 начали работу призывные комиссии. Военная прокуратура Калужского гарнизона осуществляет надзорное сопровождение всех проводимых в рамках призывной кампании мероприятий. Под пристальным вниманием военных прокуроров вопросы соблюдения законодательства в период призывной кампании – от прибытия граждан в военные комиссариаты для прохождения призывной комиссии до поступления новобранцев непосредственно к местам прохождения военной службы. С целью недопущения нарушений закона в военной прокуратуре гарнизона открыт консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную службу. Целью работы центра является разъяснение положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей, а также незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства. Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях возможно по адресу: 248017, г. Калуга, пер. Воинский, д. 25, а также по телефонам: 8 (4842) 27-70-42, 27-70-45. Военная прокуратура Калужского гарнизона
Количество показов: 66  Подробнее 


Военная прокуратура Калужского гарнизона в рамках надзорного сопровождения подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону выявила нарушения, допущенные коммерческой организацией.
Количество показов: 57  Подробнее 


Работники военной прокуратуры Калужского гарнизона в августе 2022 года приняли участие в мероприятиях по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Количество показов: 65  Подробнее 


В ходе работы мобильной приемной военным прокурором гарнизона даны юридические консультации с разъяснением заявителям требований действующего законодательства, в том числе о порядке прохождения военной службы, правах и социальных гарантиях для военнослужащих, оказании медицинской помощи всем категориям военнослужащих. Помимо приема граждан в мобильной приемной, устные и письменные обращения в военную прокуратуру Калужского гарнизона принимаются по адресу: г. Калуга, пер. Воинский, д. 25, либо по телефону: 8-(4842) 27-70-42.
Количество показов: 65  Подробнее 


Количество показов: 83  Подробнее 


В июне текущего года работниками военной прокуратуры Калужского гарнизона совместно с командованием в целях поддержания правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Российской Федерации, создания благоприятных условий военной службы, профилактики приобретения, хранения, использования наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов проводится месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков!». В рамках организованных мероприятий военные прокуроры выступают перед всеми категориями военнослужащих по вопросам борьбы с преступностью, предупреждения незаконного распространения наркотиков в армейской среде, проводят беседы с военнослужащими, отвечают на поступающие вопросы. Особое внимание направлено на разъяснение вреда употребления, ответственность за хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.
Количество показов: 64  Подробнее 


6 мая в прокуратуре Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. Прокуроры и ветераны органов прокуратуры собрались на Аллее славы у мемориала «Мы закону верны», у здания прокуратуры города Калуги в память о ветеранах органов прокуратуры. 
Военный прокурор Зогдоев А.Н. поздравил всех присутствующих с Днем Победы, пожелав здоровья, счастья и оптимизма. Военная прокуратура Калужского гарнизона
Количество показов: 84  Подробнее 


На территории Калужского гарнизона работа призывных комиссий начинается с 01.04.2022.

Военная прокуратура Калужского гарнизона осуществляет надзор за соблюдением законодательства во время призывной кампании на всех этапах: от прибытия юношей в военные комиссариаты для прохождения призывной комиссии до поступлений новобранцев непосредственно к местам прохождения военной службы.

С целью недопущения нарушений закона в военной прокуратуре гарнизона открыт консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную службу.

Целью работы центра является разъяснение положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей, а также незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения.

Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях можно по адресу: 248017, г. Калуга, пер. Воинский, д.25, а также по тел.: (4842) 27-70-42, (4842) 27-70-44.

Военная прокуратура Калужского гарнизона

Количество показов: 69  Подробнее 


Военная прокуратура Калужского гарнизона в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения, допущенные при трудоустройстве работника.

Установлено, что бывший государственный служащий, занимавший должность, на которую распространялись запреты, ограничения и обязанности, после увольнения со службы трудоустроился в коммерческую фирму. Однако работодатель не выполнил установленной законом обязанности и не направил по прежнему месту службы нового работника уведомление о заключении с ним трудового договора.

По результатам проверки военной прокуратурой гарнизона в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 17 Центрального судебного района г. Симферополя юридическое лицо оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Количество показов: 81  Подробнее 


Военная прокуратура Калужского гарнизона выявила нарушения законодательства о землепользовании в действиях организации-владельца автостоянки.

Установлено, что юридическое лицо незаконно разместило автостоянку на территории одного из военных городков в Калужской области.

Военный прокурор гарнизона возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством прав на него), а в отношении начальника транспортного отдела в ее составе – по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

По итогам их рассмотрения постановлениями начальника межмуниципального отдела по Боровскому и Малоярославецкому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В настоящее время под контролем военной прокуратуры юридическим лицом в целях устранения допущенных нарушений законодательства принимаются меры по оформлению договорных отношений.

Количество показов: 77  Подробнее 


В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» 05 апреля 2022 года в военной прокуратуре Калужского гарнизона состоится очередной День приема предпринимателей.

Предприниматели могут обратиться на прием в военную прокуратуру Калужского гарнизона по адресу: г. Калуга, пер. Воинский, д. 25.

Прием проводится в целях оказания предпринимателям помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, а также незамедлительного пресечения нарушений прав представителей бизнес-сообщества.

Количество показов: 67  Подробнее 


В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» 01 марта 2022 года в военной прокуратуре Калужского гарнизона состоится очередной День приема предпринимателей.

Предприниматели могут обратиться на прием в военную прокуратуру Калужского гарнизона по адресу: г. Калуга, пер. Воинский, д. 25.

Прием проводится в целях оказания предпринимателям помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, а также незамедлительного пресечения нарушений прав представителей бизнес-сообщества.

Количество показов: 76  Подробнее 


Военной прокуратурой Калужского гарнизона проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в воинской части, являющейся юридическим лицом и расположенной в городе Обнинске Калужской области, выявлены нарушения трудового законодательства, касающиеся несвоевременной оплаты отпуска работнику.

По результатам проверки военной прокуратурой Калужского гарнизона в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства).

В феврале 2022 г. постановлением Государственной инспекции труда в Калужской области юридическое лицо привлечено к административному наказанию в виде предупреждения.
Количество показов: 72  Подробнее 


Военная прокуратура Калужского гарнизона провела проверку исполнения законодательства о землепользовании и выявила нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что коммерсант самовольно возвел на участке земель обороны в Боровском районе Калужской области торговые павильоны, которые использовал в целях извлечения прибыли.

За указанное правонарушение по инициативе военного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на него).

Кроме того, по иску военного прокурора, предъявленному в защиту государственных интересов, недвижимость истребована из незаконного владения ответчика.

Количество показов: 73  Подробнее 


В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» 01 февраля 2022 года в военной прокуратуре Калужского гарнизона состоится очередной День приема предпринимателей.

Предприниматели могут обратиться на прием в военную прокуратуру Калужского гарнизона по адресу: г. Калуга, пер. Воинский, д. 25.

Прием проводится в целях оказания предпринимателям помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, а также незамедлительного пресечения нарушений прав представителей бизнес-сообщества.

Количество показов: 66  Подробнее 


Военной прокуратурой Калужского гарнизона проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в одном из военных комиссариатов Калужской области, выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

По результатам проверки военной прокуратурой Калужского гарнизона в отношении должностного лица возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства).

В декабре 2021 г. постановлениями Государственной инспекции труда в Калужской области должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей.
Количество показов: 64  Подробнее 

Новости 1 - 20 из 115
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все