X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство культуры и туризма Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

Архив

16 октября 2018 г. в Военно-историческом музее "Юхнов - город Воинской Доблести" состоялось первое Общее собрание Юхновского местного отделения Российского военно-исторического общества. В работе собрания принял участие председатель регионального отделения, министр культуры и туризма Калужской области П. А. Суслов. В своем обращении к собравшимся он поздравил всех с началом работы местного отделения, обозначил приоритеты деятельности РВИО в Калужской области, определил перспективные направления развития местного отделения.
Количество показов: 917  Подробнее 


14 октября 2018 года в г. Калуге  на полигоне в Сосновой роще  Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий провел открытые областные соревнования обучающихся по спортивному туризму (дисциплина «дистанция – пешеходная»).
Количество показов: 891  Подробнее 


Министерство культуры и туризма Калужской области сообщает, что в связи с передачей полномочий в сфере туризма министерству экономического развития Калужской области предоставление субсидий субъектам аграрного туризма на развитие материально-технической базы отменяется.
Количество показов: 825  Подробнее 


Состязание на лучший ЦПИ на протяжении десяти лет организует и проводит Группа компаний «Земля-СЕРВИС» при поддержке органов власти и управления Калужской области. Так, генеральным партнером конкурса в этом году выступает Законодательное Собрание Калужской области, а экспертами – представители Прокуратуры Калужской области, Министерства культуры и туризма Калужской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Общественной палаты Калужской области.
Количество показов: 812  Подробнее 


6-7 октября 2018 года Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий на специально подготовленном природном полигоне спортивной школы «Орленок» (г. Калуга, Пригородное лесничество) провел V Чемпионат обучающихся образовательных учреждений Калужской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 3 класса. Данное мероприятие направлено на повышение уровня тактического и технического мастерства участников, популяризацию и развитие спортивного туризма в образовательных учреждениях и выявление сильнейших команд области.
Количество показов: 907  Подробнее 


VII туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдет 30-31  октября 2018 года.
Количество показов: 818  Подробнее 


4 октября 2018 года состоялось заседание комиссии по присуждению Областной литературной премии имени М. Цветаевой.
Количество показов: 839  Подробнее 


30 мая 2019 года в г. Москве состоится масштабное выставочно-фестивальное мероприятие - Туристская неделя регионов России (Турнеделя-2019).
Количество показов: 824  Подробнее 


27 сентября 2018 года в Международный день туризма в Калужском областном центре туризма, краеведения и экскурсий прошел традиционный день открытых дверей -  туристский праздник «День юного туриста».
Количество показов: 1068  Подробнее 


26 сентября 2018 года в г. Калуге в Доме Правительства Калужской области  состоялась  региональная конференция, посвященная Международному дню туризма.
Количество показов: 1053  Подробнее 


26 сентября 2018 г. в г. Калуге состоится региональная конференция, посвященная Международном дню туризма, организованная министерством культуры и туризма Калужской области.
Количество показов: 772  Подробнее 


21-22 сентября 2018 года Министерство Культуры Российской Федерации совместно с Фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе проводят на территории Липецкой области мониторинговое совещание по вопросу реализации партийного проекта «Культура малой Родины».
Количество показов: 723  Подробнее 


С 2011 года в Калужской области действуют эффективные меры государственной поддержки субъектам аграрного туризма в виде предоставления субсидий на развитие материально-технической базы.
Количество показов: 1017  Подробнее 


В рамках 24-й Международной Туристской Выставки «ОТДЫХ LEISURE» министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов подписал соглашение с председателем комитета по туризму Владимирской области Еленой Перескоковой о сотрудничестве в создании и продвижении туристского маршрута «Россия – родина космонавтики».
Количество показов: 838  Подробнее 


11-13 сентября в центрально-выставочном комплексе «Экспоцентр» проходит 24-я Международная Туристская Выставка «ОТДЫХ LEISURE».
Количество показов: 841  Подробнее 


8 сентября в деревне Кривское Боровского района Калужской области на территории конно-спортивного клуба «Вертикаль» состоялся праздник «Волшебный мир лошади».
Количество показов: 762  Подробнее 


15 и 16 сентября  на сцене Инновационного культурного центра состоятся премьерные показы спектакля «0[ноль]».
Количество показов: 844  Подробнее 


8 сентября 2018 года в Ферзиковском районе Калужской области на территории усадьбы Авчурино состоится III благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники».
Количество показов: 755  Подробнее 


25 августа, в субботу, Калуга празднует День города. В честь 647-ой годовщины, город подготовил множество спортивных, творческих, концертных программ для детей и взрослых, одним из которых станет фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ».
Количество показов: 857  Подробнее 


с 24 по 26 августа 2018 года пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс народных ремесел "Хлудневское древо"
Количество показов: 834  Подробнее 

Новости 81 - 100 из 211
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все