X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство культуры и туризма Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости



11 марта Калугу посетил депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон.
Знаменитый певец и опытный политик, Кобзон  ранее  встретился с жителями Рязани, Гагарина.
В доверительном диалоге с калужанами Иосиф Давыдович не скрывал, что его приезд в Калугу имеет не только культурную, но и политическую направленность.
В преддверии выборов в Законодательное Собрание Калужской области он  на встрече с работниками культуры отметил, что внимательно изучил   программу ПП ЕР и в особенности раздел, где  исчерпывающе сформулированы принципы поддержки культуры, сохранения культурного наследия. Сделав свой политический выбор, калужские избиратели смогут помочь партии воплотить обещанное в жизнь. 



«Перекуем мечи на лютни» - советует «Калужская весна»
Седьмой год Калужская областная филармония приглашает меломанов на фестиваль «Калужская весна».


В Калужской области стартовала акция «Ура Победе!»


Как отметили участники пресс-конференции, посвященной старту акции, молодежь региона принимает самое активное участие в проведении акций военно-патриотической направленности, приуроченных ко Дню Победы.



Выездное заседание в г.Кондрово провела рабочая группа по сохранению исторического наследия при министерстве культуры Калужской области.

Группа, в состав которой входят историки, краеведы, представители общественности, ознакомилась с работой Кондровского краеведческого музея, посетила школьный  клуб «ЭкоБум».



Спектакль «Лодка» - Jeu «le bateau»

Спектакль «Если ты любишь» - Jeu «S
i vous aimez»


Министерство культуры отчиталось о работе за 2009 год


В областной администрации состоялась расширенная коллегия министерства культуры Калужской области «Об итогах работы министерства культуры Калужской области в 2009 году и задачах на 2010 год».







Круглый стол «Культура современной молодежи: творческий аспект», организованный КРО ВПП «Единая Россия», состоялся в областной администрации. Модератором форума, который продолжил обсуждение проблем в области культуры, начатый в рамках Форума «Стратегия 2020» 15 января, выступил министр культуры Калужской области Александр Типаков.


8 февраля 2010 года в доме-музее Батенькова были представлены сцены из спектакля «Три сестры» по одноименной пьесе Чехова. В театре прошли репетиции музейного варианта постановки, которая с успехом шла на сцене областного драматического 5 лет назад.
В ЦИК «Единой России» обсудили вопросы взаимодействия с общественными объединениями.

Сотрудник министерства культуры Калужской области Константин Гавриленко принял участие в расширенном заседании комиссии по работе со средами и общественными объединениями в ЦИК ВПП ЕР.


29.01.2010   С чего начинается Родина…
Акция для школьников в рамках кинопроекта «Мы живем в России» состоялась 28 января в Людиново.

25.01.2010   Конкурс! Возрождение культурного наследия России.
Национальный Фонд «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявляет конкурс на присуждение V Национальной премии «Культурное наследие» на 2010 год по теме: «Памятник гражданского и культового зодчества России: сохранение, популяризация и возрождение».
...

...


25.01.2010 Автомобиль «Жигули» для обслуживания инвалидов на дому выделило областной библиотеке для слепых им. Н. Островского правительство Калужской области ....

22.01.2010 Объявлен грантовый конкурс для российских краеведческих периодических изданий ....


20.01.2010 XII православный фестиваль народного творчества «Рождественская звезда»

С 9 по 16 января в Калужской области проходил фестиваль «Рождественская звезда», который стал значимым событием в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, укреплении семейных традиций, приобщении жителей области к подлинным ценностям. Далее ....


18.01.2010 Проблемы культурного развития региона обсудили участники форума «Стратегия 2020» в Калуге. Далее …


13.01.2010  Калужская делегация приняла участие в церемонии вручения Грамоты Президента РФ о присвоении почетного звания «Город воинской славы».
   12 января Президент России Дмитрий Медведев в Кремле вручил мэрам  городов Архангельск, Псков и Козельск грамоты о присвоении почётного звания "Город воинской славы". В составе делегации Калужской области были губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, представители правительства и  Законодательного Собрания региона, митрополит Калужский и Боровский Климент, главы администраций Козельска и Козельского района, представители общественности, деятели культуры, ветераны, молодежь.
   Как отметил на церемонии президент РФ Дмитрий Медведев, «один из древнейших городов России, город Козельск в ХIII веке прославился беспримерным по своему героизму противодействием хану Батыю: этот, в общем, небольшой город выдержал длительную осаду, о чём было сказано неоднократно в исторических летописях, в ходе которой монгольское войско понесло в тот период очень значительные потери. В годы Великой Отечественной войны Козельск сыграл важную роль в обороне нашей страны и, особенно, в защите нашей столицы: здесь в ходе Калужской наступательной операции были скованы крупные силы противника, что имело стратегическое значение для контрнаступления под Москвой. И сегодня дислоцированная в Козельске ракетная дивизия надёжно защищает мирную жизнь наших граждан и обеспечивает безопасность нашей страны».
  В соответствии с законом в городах воинской славы устанавливаются стелы с изображением герба города и текстом президентского Указа о присвоении звания, проводятся праздничные салюты в честь Дня защитника Отечества, Дня Победы и в День города.
      Праздничные торжества в Козельске состоятся 23 февраля.



11.01.2010. С 11 по 22 января в калужской галерее «Образ» работает фотовыставка "1000 километров до рассвета". Экспозиция посвящена экспедиции Матвея Шпаро и Бориса Смолина – жителя Малоярославецкого района Калужского области – к Северному полюсу зимой 2007-2008 годов, когда путешественники, преодолев более тысячи километров по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана в темноте полярной ночи, установили новый мировой рекорд. Выставка организована при поддержке Администрации Калужской области.

11.01.2010. В Калуге проходит благотворительный сбор средств для создания документального фильма к 65-летию Победы. По инициативе калужской студии "PRO-Зрение", музея боевой славы Калуги, при поддержке Горуправы Калуги, регионального благотворительного фонда "Возрождение", регионального представительства партии "Единая Россия" ведется работа по созданию документального фильма "Калуга - жизнь на линии фронта".

   18.12.2009. Новогодние и рождественские праздники в библиотеке. В конце декабря для юных читателей в библиотеке проводятся новогодние театрализованные представления с участием сказочных героев из популярных книг.

 


    16.12.2009. Во исполнение п.3.1 протокола заседания Совета Безопасности Российской Федерации от 8 сентября 2009 года в рамках деятельности межведомственной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета разработан проект Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.
В целях организации широкого обсуждения, получения отзывов, замечаний и предложений, министерство культуры Калужской области размещает ссылку на интернет – ресурс стратегии государственной антинаркотической политики www.stratgap.ru.
_______________________________________________________________________________

    15.12.2009. Министерство культуры Калужской области совместно с государственным учреждением культуры «Калужский областной киновидеофонд» проводят областной кинофестиваль ретрофильмов «Это было недавно, это было давно».
    В декабре предусмотрены показы популярных фильмов «Любовь и голуби» и «Утомленные солнцем». В рамках фестиваля в кинотеатре «Центральный» и на киноустановках области пройдут бесплатные кинопоказы для социально незащищенных категорий населения и всех любителей российского кино, состоятся творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства.

_______________________________________________________________________________
   15.12.09. Центру правовой информации библиотеки Белинского -10 лет.
Центр правовой информации был создан на базе областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского распоряжением № 257-р Губернатора Калужской области «О создании публичных центров правовой информации» для доступа граждан и организаций к правовой информации и формирования единого правового пространства. Далее...
_______________________________________________________________________________
  15.12.2009  
Вручены премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2009 год. Калужский поэт Вадим Терехин удостоен премии II степени в номинации «За произведения художественной литературы» за книгу стихов «Среди гласных и согласных». Далее...
________________________________________________________________________________
   Состоялся Совет по культуре и искусству при Губернаторе Калужской области Кто из деятелей культуры Калужской области станет обладателем премии Губернатора "За достижения в культуре и искусстве" в 2009 году - этот вопрос обсуждался на заседании Совета по культуре и искусству при Губернаторе Калужской области, состоявшемся 9 декабря в Доме правительства.  Далее ...

____________________________________________________________________________________________     Распоряжением Правительства РФ от 02.10.2009 № 1412-Р  утвержден перечень объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения, которые необходимы для обеспечения осуществления Калужской областью установленных федеральными законами полномочий и в отношении которых должно быть оформлено право собственности Калужской области.
________________________________________________________________________________
  Внимание! Некоммерческий фонд «Екатеринбургский художественный фонд» проводит Всероссийский творческий конкурс скульптурных и архитектурных произведений «НАШЕ ОТЕЧЕСТВО» (молодежный блок и профессиональный блок).
Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

______________________________
Дата изменения: 12.03.2018 17:51