X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство культуры и туризма Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

Архив

Если вы никогда не были в Италии, то Италия едет к нам в Калугу! С берегов теплого Тирренского моря, из небольшого средиземноморского городка Ардеа (РИМ), поделиться с калужанами своим позитивом, жизнерадостностью и хитами итальянской музыки приезжает духовой оркестр. Любимцы итальянской и европейской публики, победители многих конкурсов и участники известных музыкальных фестивалей. Три года назад, выступая на праздновании Дня города Обнинска, они влюбились в Россию и в русский народ, благодаря певице и креативному директору оркестра – Екатерины Ветика, родиной которой является город Обнинск.
Количество показов: 731  Подробнее 


13 июля 2019 г. в пойме реки Угры, недалеко от села Дворцы Дзержинского района Калужской области пройдёт Военно-исторический фестиваль «Великое стояние на реке Угре», посвященный произошедшим здесь в 1480 году событиям. Фестиваль проводится в рамках реализации Национального проекта «Культура» при непосредственном участи Министерства культуры Российской Федерации. В ходе конкурсного отбора, впервые проводившегося в масштабах страны, на получение субсидии на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества Калужская область успешно защитила проект военно-исторического фестиваля «Великое стояние на реке Угре» и получила поддержку на реализацию серии мероприятий, посвященных одной из знаковых страниц в истории нашего Отечества.
Количество показов: 964  Подробнее 


17 июля 2019 года в 11.00 в усадьбе Середниково (Солнечногорский р-н, Московская обл., поселок санатория Мцыри, вл. 1) состоится Фестиваль народного творчества возрождённых усадеб России. В рамках фестиваля пройдет панельная дискуссия с участием Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского и владельцев исторических усадеб.
Количество показов: 713  Подробнее 


13 июля 2019 года в селе Дворцы Дзержинского района Калужской области состоится военно исторический фестиваль, посвященный Великому стоянию на реке Угре
Количество показов: 870  Подробнее 


Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.
Количество показов: 1480  Подробнее 


Экспозиция выставки знакомит калужан и гостей города с творчеством известного итальянского художника XIX века Джулио Карлини (1826 – 1887), чьи работы представлены в ряде крупнейших музеев Мюнхена, Вены, Санкт-Петербурга, Казани, а также различных городов Италии. Джулио Карлини родился и большую часть жизни провел в Венеции. Он успешно работал в области портрета, исторической и жанровой живописи, монументально-декоративного искусства, участвовал в престижных европейских выставках, состоял членом Академии Рафаэля в Урбино и Академии художеств Венеции. В 1880-е годы Карлини создал 10 портретов знаменитых венецианцев для старейшего кафе «Флориан» на площади Сан-Марко, сделавшегося одной из многочисленных достопримечательностей Венеции. Самые прославленных их них - Дворец Дожей, Пьяцетта и идущая от нее Славянская набережная – запечатлены на фоне портрета семейства Толстых, экспонируемого на эрмитажной выставке в Калуге.
Количество показов: 1074  Подробнее 


Министерство культуры Калужской области информирует о начале приема документов для участия в областном конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками (далее – Конкурс).
Количество показов: 1663  Подробнее 


31 мая 2019 года в 17.00 в Инновационном культурном центре (г. Калуга, ул. Октябрьская 17A) состоится концерт французской певицы Кристель Лури.
Количество показов: 874  Подробнее 


Министерство культуры Калужской области информирует о начале приема документов для участия в областном конкурсе на лучшее учреждение культуры и искусства «Душа земли Калужской» в 2019 году (далее – конкурс).
Количество показов: 1828  Подробнее 


С 17 по 19 мая 2019 года в Калуге проходил XII Всероссийский конкурс академических мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» имени народного артиста Российской Федерации Льва Константиновича Сивухина.
Количество показов: 1140  Подробнее 


27 мая 2019 года в 19.00 в концертном зале Калужской областной филармонии состоится Открытие 22 Международного Музыкального фестиваля «Мир гитары» - одно из ярких событий в культурной жизни России.
Количество показов: 828  Подробнее 


С 17 по 19 мая 2019 года в Калуге состоится XII Всероссийский конкурс академических мужских хоров, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» имени народного артиста Российской Федерации Л.К. Сивухина.
Количество показов: 1634  Подробнее 


Количество показов: 746  Подробнее 


Количество показов: 756  Подробнее 


Фестиваль «Руками Женщины» - это фестиваль декоративно прикладного искусства, этнографии, народных промыслов, Handmade, показы этномоды, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами.
Количество показов: 931  Подробнее 


на концертной площадке «Гостиный двор» состоится праздничный концерт «Весна Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
Количество показов: 1027  Подробнее 


21 марта Калужский театр кукол отметил свой профессиональный праздник - День кукольника.
Количество показов: 1205  Подробнее 


Цель Фестиваля – повышение эффективности гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания на основе сохранения традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.
Количество показов: 1000  Подробнее 


Количество показов: 980  Подробнее 


Дата проведения: 27 апреля- 2 мая 2019 года
(Этот фестиваль проводиться с декабря 2014 года для укрепления дружбы между РФ и Республикой Сербия и взаимного обогащения наших детей.)
Количество показов: 1017  Подробнее 

Новости 41 - 60 из 211
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все