X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство культуры и туризма Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

Архив

В этом году старейшему итальянскому карнавалу Баканал в Вероне исполняется 489 лет: он ежегодно проходит в начале марта. Впервые Калужская делегация приняла участие в праздничном шествии: итальянцы и гости из России прошли маршем в национальных костюмах по историческому центру Вероны. Это уникальная возможность продемонстрировать костюмы многотысячной публике, приезжающей на карнавал со всего мира.
Количество показов: 1001  Подробнее 


Стартовал Фестиваль «Хранимые Веками» - первый Пасхальный фестиваль народных традиций в масштабе страны. Фестиваль пройдёт при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ и информационного агентства ТАСС. Организаторами фестиваля являются Государственный Кремлевский Дворец и Фонд поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов «Культурный код». Организаторы Всероссийского Фестиваля «Хранимые Веками» приглашают самодеятельные и профессиональные творческие коллективы страны, в том числе из Калужской области, отправлять свои заявки на участие на официальный портал фестиваля www.kremlinfest.ru.
Количество показов: 820  Подробнее 


По инициативе Министра Обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, поддержанной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в парке «Патриот» будет построен Главный военный Храм Вооруженных сил Российской Федерации. Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти». Сделав 1418 шагов, каждый из нас может увидеть фотографии и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда - участника Великой Отечественной войны.
Количество показов: 911  Подробнее 


Ассоциацией содействия разработке и реализации культурных, благотворительных и образовательных программ «Проект «Культура» в Санкт Петербурге организуется X Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». Это праздник, на котором дети смогут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам и пообщаться с ними, принять участие в мастер-классах, культурной программе в рамках проведения мероприятия. Финалисты фестиваля получат возможность показать свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Санкт Петербурга.
Количество показов: 868  Подробнее 


Количество показов: 985  Подробнее 


Российское общество «Знание»» приглашает талантливых и целеустремленных школьников 5-11 классов принять участие в конкурсе проектов по направлениям «Цифровая среда»; «Моя малая родина», «Природа моей малой родины». Авторам 100 лучших работ будут вручены путевки в легендарный Всероссийский детский центр «Орленок». С 26 апреля по 16 мая их ждут солнце, море и уникальная многоплановая программа, разработанная специально для лауреатов конкурса.
Количество показов: 1379  Подробнее 


В Калужской области стартовал театральный проект «Дети понедельника», организаторами которого выступают Калужский областной центр народного творчества и Калужский областной драматический театр.
В рамках этого проекта с января по апрель 2019 года на сцене Калужского областного драматического театра пройдет показ лучших спектаклей любительских театров области, которые получат возможность продемонстрировать свое искусство на профессиональной сцене.

Количество показов: 1027  Подробнее 


Сбор заявок и прилагаемых к ним документов осуществляется 27 декабря 2018 года с 8.30 ч. до 17.15 ч. по адресу: 248016, г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 111, каб. 510.  
Количество показов: 1420  Подробнее 


11 декабря 2018 года в Калуге прошел очный этап XXIV ежегодных областных краеведческих чтений памяти А.Д. Юдина.
Мероприятие организует министерство культуры Калужской области совместно с Калужским областным центром туризма, краеведения и экскурсий.
Количество показов: 1961  Подробнее 


Министерство культуры Калужской области с глубоким прискорбием извещает о кончине на 86-м году жизни заслуженного работника культуры Калужской области

                                               

Количество показов: 1070  Подробнее 


24 ноября 2018 года в 17.00 состоится торжественное открытие кинозала в ИКЦ
Количество показов: 1087  Подробнее 



5, 6, 7, 8, 9 января  2019 года показ новогоднего спектакля «Новогоднее настроение!» или «Готовь сани летом...»
Количество показов: 1059  Подробнее 


22 ноября 2018 г. в Инновационном культурном центре состоятся встреча с онкологами.
Количество показов: 1037  Подробнее 


Телеканал НТК «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ приступил к съемкам четвертого сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», на котором каждый из 85 регионов России представлен одним исполнителем.
Количество показов: 1007  Подробнее 


30-31 октября в Ялте делегация Калужской области приняла участие в VII международном туристском  форуме «Открытый Крым».
Основная тема форума – подведение  итогов летнего  сезона 2018 года, развитие приоритетных видов туризма в период межсезонья.
Количество показов: 943  Подробнее 


24-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.  Премия учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.
Количество показов: 934  Подробнее 


В соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 21.05.2004 № 361 «Об учреждении премий Губернатора области «За достижения в культуре и искусстве» (в ред. постановлений Губернатора Калужской области от 06.07.2004 № 422, от 06.10.2009 № 312, от 16.03.2016 № 108), приказом министерства культуры и туризма Калужской области от 14.07.2016 № 239  «Об утверждении Положения о премиях Губернатора области «За достижения в культуре и искусстве» министерство культуры и туризма Калужской области определены победители конкурсного отбора на соискание премии Губернатора области «За достижения в культуре и искусстве» (приказ министерства культуры и туризма Калужской области от 22.10.2018 № 508).
Количество показов: 1266  Подробнее 


26 октября 2018 года на сцене Инновационного культурного центра состоится показ спектакля в стиле contemporary -  «Опасные игры».
Количество показов: 866  Подробнее 


24 октября 2018 года в 19.00 в ИКЦ состоится премьера спектакля "В джазе только девушки" талантливых и молодых выпускников факультета музыкального театра ГИТИС!!!
Количество показов: 948  Подробнее 


С 10 по 12 октября 2018 года в Могилеве состоялся V Форум регионов Беларуси и России. Организаторами выступили Совет Республики Беларуси и Совет Федерации Федерального собрания России.
Количество показов: 899  Подробнее 

Новости 61 - 80 из 211
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все