X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости энергосбережения

 
Дополнительные параметры поиска

Февраль 2022

Пред. месяц       Пред. год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
 

Нормативный вакуум, существовавший до этого момента в «зеленом» строительстве, похоже, начинает заполняться. МГСУ разработал, а Росстандарт утвердил первые национальные «зеленые стандарты», которыми, наконец, могут воспользоваться в своей работе российские девелоперы.
Количество показов: 1375  Подробнее 


Минэнерго опубликовало проект постановления правительства о минимально необходимом наборе функций интеллектуальных систем учета электроэнергии, то есть требования к "умным" счетчикам, которые начнут устанавливать в жилых домах после 1 июля 2020 года. Перечень необходим, чтобы определить, как будет работать система и какой именно счетчик считать "умным".
Количество показов: 1374  Подробнее 


Российские ученые создали солнечный модуль для автономных потребителей c концентратором энергии и системой слежения за Солнцем. Это устройство преобразует солнечное излучение в электрическую и тепловую энергию в полтора раза эффективнее существующих российских и зарубежных аналогов: оно производит на 50–70% больше тепловой энергии и на 30% — электрической. Установка может быть использована в частных домах или небольших фермерских хозяйствах.
Количество показов: 1332  Подробнее 


В Приволжском районе Астраханской области введена в эксплуатацию вторая очередь солнечной электростанции «Нива» – Фунтовская СЭС мощностью 60 МВт. Новая станция с 1 января 2019 года начнёт отпуск электроэнергии в сеть.

Ранее в Приволжском районе Астраханской области была введена в эксплуатацию первая очередь СЭС «Нива» мощностью 15 МВт. После пуска второй очереди суммарная мощность солнечной электростанции достигла 75 МВт. Таким образом, в Астраханской области появилась крупнейшая среди построенных в России солнечная электростанция.
Количество показов: 1379  Подробнее 


Автор статьи: Игорь Алексеевич Башмаков – лауреат Нобелевской премии мира 2007 года в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата, исполнительный директор Центра по эффективному использованию энергии, доктор экономических наук.
Количество показов: 1172  Подробнее 


В Новосибирске запускается первое в России производство "бесперебойников". Благодаря им значительно будет повышена эффективность электроснабжения предприятий и даже целых городов, так как система во время аварийного отключения основного энергопитания даст возможность снабжать их электроэнергией.
Количество показов: 1072  Подробнее 


Интеллектуальная система учета электроэнергии и внедрение «умных» счетчиков во всех домах и на предприятиях дадут существенную экономию энергетикам и государству. Об этом сообщил министр энергетики России А. Новак.
По словам министра энергетики, было подсчитано, что если потери будут снижены хотя бы на 20% от текущего уровня (на сегодняшний день это 10% от выработки энергии), то это позволит сэкономить от 70 до 80 млрд руб. в год.
Количество показов: 1078  Подробнее 


Подписано постановление Правительства РФ от 21.12.2018 N 1618 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Указывается, что информация о закупке, предусматривающей заключение энергосервисного контракта, включается в план закупок отдельно от закупок товаров, работ, услуг, относящихся к сфере деятельности субъектов естественных монополий, услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению, по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством РФ ценам (тарифам), а также от закупок электрической энергии, мазута, угля и закупок топлива, используемого в целях выработки энергии.
Количество показов: 1080  Подробнее 


Прототип российской системы для электрогенерации на основе энергии волн и для защиты берега от их воздействия появится в 2019 году; со временем система выйдет на международные рынки, заявил в интервью глава АНО "Отраслевой центр "Маринет" (отвечает за рынок морских интеллектуальных систем) Национальной технологической инициативы Александр Пинский.
Количество показов: 1045  Подробнее 


В Германии закрылась последняя угольная шахта Prosper-Haniel — она находится в бывшем шахтерском городе Ботропе. Как пишет Deutsche Welle, шахту превратят в гигантскую солнечную батарею.
Это означает, что добыча каменного угля в стране окончательно прекратилась, теперь его будут импортировать только из-за рубежа. При этом сохраняется добыча бурого угля — его получают открытым способом из карьеров и разрезов.
Количество показов: 1105  Подробнее 


Количество техногенной пыли в воздухе Москвы может снизиться на 10-25%, если по городу будут ездить только электрокары. Как сообщил в интервью ТАСС руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский, эта пыль является основной причиной образования грязи на дорогах.
Количество показов: 1106  Подробнее 


«Системный оператор» (СО, диспетчер энергосистемы) дал техническую оценку дальнейшего развития нестабильной зеленой генерации в России с учетом ограничений электросетей. По оценке диспетчера, энергорынок без негативных последствий сможет вместить еще до 5 ГВт, изолированные энергосистемы — до 400 МВт, а розничные крышные панели — до 1 ГВт. Но инвесторы в зеленую энергетику рассчитывают на гораздо больший объем.
Количество показов: 1135  Подробнее 


Госдума приняла во втором чтении законопроект, направленный на развитие интеллектуальных систем учета электрической энергии (ИСУЭ). Третье чтение запланировано на 19 декабря.

Документ законодательно закрепляет понятие интеллектуальной системы учета электроэнергии и наделяет правительство РФ полномочиями утверждать правила предоставления доступа к минимальному набору ее функций. Создание таких систем позволит снизить потери электроэнергии, не связанные с технологическим процессом ее передачи, а также операционные затраты территориальных сетевых организаций и гарантирующих поставщиков.
Количество показов: 1073  Подробнее 


Сегодня, 20 декабря, на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта ветропарку, который управляющая компания «Ветроэнергетика» планирует построить в регионе. Ввод первой очереди мощностью 100 МВт запланирован на конец 2020 года.

Губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что ветроэнергетика новая отрасль для региона, и краевые власти заинтересованы в том, чтобы подобные объекты в Прикамье появлялись. «Компания Роснано и финский инвестор выбрали Пермский край для размещения ветропарка. На сегодня в регионе анализируются земельные участки в 3 муниципалитетах на юге края. Сегодня есть предложение первый этап реализовать на территории Ординского района, — отметил Максим Решетников. — Присвоение статуса приоритетного инвестпроекта необходимо для получения этого участка под строительство ветроэнергетических комплексов. Потенциальный объем инвестиций порядка 10 млрд рублей. Ветроэнергетика — это абсолютно новая отрасль для Пермского края, и кончено, нам важно, чтобы в крае такие объекты появлялись».
Количество показов: 1055  Подробнее 


Вопрос замещения традиционных видов моторных топлива альтернативными обсуждается в последнее время все чаще на фоне роста цен на нефтепродукты и усугубления экологического кризиса. По мнению экспертов ассоциации «Глобальная энергия», газомоторное топливо и электромобили могут способствовать решению проблемы загрязнения окружающей среды по причине вредного воздействия автотранспорта. Однако несмотря на то, что в России предусмотрена программа господдержки перехода к «чистому» автотранспорту, есть ряд факторов, препятствующих этому процессу.
Количество показов: 1090  Подробнее 


Государственный Эрмитаж объявил о запуске долгосрочной экологической программы энергосбережения «Поделись теп­лом с Эрмитажем». Проект предполагает комплекс организационных, технических и технологических мероприятий, которые позволят крупнейшему музею страны снизить потребление энергии и уменьшить влияние на окружающую среду.
Количество показов: 1087  Подробнее 


Новая биоэнергетика станет ведущим направлением роста для сектора возобновляемых источников энергии (ВИЭ) до 2023 года, свидетельствуют данные вышедшего на днях отчета Международного энергетического агентства (МЭА), на ее долю придется 30% роста потребления возобновляемой энергии в мире. Она также останется ведущим источником ВИЭ с долей 46% в 2023 году
Количество показов: 1121  Подробнее 


В начале декабря в Москве прошла рабочая встреча Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «Росстандарт» с СРО Ассоциация ОППУ «Метрология энергосбережения» по вопросам стандартизации приборного учета энергоносителей в 2019 году. От Росстандарта во встрече участвовали председатель Технического комитета 393 «Услуги (работы) в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды» Павел Жбанов и ответственный секретарь технического комитета Андрей Громов, Ассоциацию представляли президент СРО Герман Гришин, председатель совета СРО Сергей Ледовский (ООО НПО КАРАТ), член совета СРО Павел Никитин (АО НПФ ЛОГИКА).
Количество показов: 1055  Подробнее 


14 декабря 2018 года  состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса  творческих, проектных и исследовательских работ #Вместе ярче.
Количество показов: 1173  Подробнее 


Энергетики приветствуют установку интеллектуальных систем учета, однако не ясно, на чьи плечи ляжет финансирование.
Россиянам будут устанавливать интеллектуальные газовые счетчики, распорядился вице-премьер правительства Дмитрий Козак. По предварительным расчетам, обзавестись «умным счетчиком» жители многоквартирных домов смогут к марту 2019 года, прочие потребители – к июлю 2020-го.
Количество показов: 1088  Подробнее 

Новости 1 - 20 из 229
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все