Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса творческих, исследовательских и научных работ учащихся фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

19.11.2019

Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, исследовательских и научных работ учащихся #ВместеЯрче-2019.

В этом году особое внимание было уделено теме экологически чистого транспорта и чистой энергии.

Конкурс проходил по трём номинациям:

1) Конкурс рисунков и плакатов по любой из двух тем (на выбор участника) «Чистая энергия и экологически чистые автомобили» или «Новые знаки для газовых и электромобилей» (для обучающихся 1-4 классов);

2) Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде в номинации №6 Всероссийского конкурса сочинений «Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте» (для обучающихся 5-9 классов);

3) Конкурс творческих и исследовательских кейс-проектов по любой из двух тем (на выбор участника) «Инновационная городская инфраструктура для электротранспорта» и «Организация «умного» энергосберегающего освещения «свободные руки» на городских энергетических объектах» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

На конкурс было прислано 86 работ в номинациях: "Чистая энергия и экологически чистые автомобили" и "Новые знаки для газовых и электромобилей".

Победителями и призерами в номинации "Чистая энергия и экологически чистые автомобили" стали:

1 место - победитель - Апёнышев Егор Евгеньевич - 81 балл, название работы "Ты вправе выбирать своё будущее", учащийся 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа д.Коростелево", Боровский район.

2 место - призер - Большаков Егор Алексеевич - 73 балла, название работы "Подзарядка перед рабочим днём", учащийся 4 класса, МКОУ ""Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова, Кировский район, д. Санатория Нагорное.

3 место - призер - Морту Франческа Вадимовна - 67 баллов, учащийся 4 класса, МБОУ "Начальная школа-детский сад 35", г. Обнинск.

В Номинации "Новые знаки для газовых и электромобилей" :

1 место - победитель - Лозан Тимур Алексеевич - 67 баллов, учащийся 2 класса, МБОУ "Начальная школа-детский сад 35", г. Обнинск.

2 место - призер - Андреева Анастасия Владимировна - 59 баллов, учащийся 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа д.Коростелево", Боровский район.

3 место - призер - Романова Мария Алексеевна - 57 баллов, учащийся 3 класса, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Калуга.

По результатам рассмотрения 1 работы в номинации: "Организация "умного" энергосберегающего освещения "свободные руки на городских энергетических объектах" конкурса "Творческих и исследовательских кейс-проектов" для обучающихся 10-11 классов, 1-2 курса СПО определен победитель:

1 место - призер - Ермаков Вячеслав Андреевич - 36 баллов, "Организация "умного" энергосберегающего освещения "свободные руки на городских энергетических объектах", МБОУ "Гимназия №24, 11 класс.

Дата изменения: 10.10.2019 09:14