Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Губернатор области Анатолий Артамонов и региональный министр строительства и ЖКХ Егор Вирков побывали на социально-значимых объектах Боровска

21.08.2017

В минувшую субботу в Боровске прошли торжества по случаю очередной годовщины города. К этому событию было приурочено открытие сквера, расположенного на пересечении улиц Мира и Ленина. В центре сквера находится фонтан-скульптура «Пусть светит!», созданный по рисунку местной художницы Людмилы Киселевой. Новое место отдыха горожан появилось благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Анатолий Артамонов назвал новый фонтан «великолепным украшением города» и выразил надежду на то, что горожане будут его беречь и сохранять для последующих поколений боровчан.

С руководством муниципального района и городскими властями глава региона обсудил дальнейшие планы по благоустройству территории районного центра. В этом году Боровску в рамках приоритетного проекта выделено около четырех миллионов рублей. Благодаря этому будет наведен порядок на трех дворовых территориях и создан новый сквер. На благоустройство дворов, отобранных общественной комиссией по заявкам граждан, предполагается израсходовать 2,6 миллиона рублей.

Также Анатолий Артамонов и Егор Вирков побывали на строительной площадке трех жилых домов. Строительство ведется в рамках реализации стратегических инициатив президента Владимира Путина в сфере жилищного строительства и областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. В настоящее время здесь завершаются строительно-монтажные работы и благоустройство прилегающей к домам территории.

Егор Вирков отметил, что переселение граждан из ветхого жилья находится на постоянном контроле. Министерство строительства и ЖКХ проводится еженедельные совещания с главами муниципальных образований области, являющихся участниками четвертого этапа (2016-2017 годов) программы. Также для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе строительства домов, регулярно проводятся рабочие совещания. Данные мероприятия способствуют успешному и своевременному завершению программы.

В конце рабочей поездки гости города осмотрели здание нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство велось на средства федерального и областного бюджетов. Двухэтажный комплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований. Его площадь составляет около трех с половиной тысяч квадратных метров. В здании ФОКа разместились современные спортивные залы для занятий на тренажерах, а также различными видами спорта – волейболом, баскетболом, теннисом, бадминтоном, футболом и аэробикой.

Объект планируется передать в эксплуатацию Боровской ДЮСШ «Звезда». На ее базе будут заниматься детско-юношеские спортивные секции и клубы. Здесь также расположится Центр тестирования ГТО.

Дата изменения: 10.10.2019 09:14