X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство спорта Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

Подписаны приказы о награждении золотыми, серебряными и бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 3 квартала 2021 года.  
Количество показов: 335  Подробнее 


Накануне в областном центре состоялась рабочая встреча главы региона Владислава Шапши с начальником Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», российским гимнастом, Олимпийским чемпионом (!) в Токио, Заслуженным мастером спорта России Никитой Нагорным.
Количество показов: 289  Подробнее 


23 октября 2021 года в городе Калуге в лесном массиве поселка Пригородного лесничества состоялось выполнение нормативов ГТО по туристскому походу. Сотрудники ФНС России по Калужской области, школьники городов Малоярославца и Калуги приняли активное участие в мероприятии.
Количество показов: 293  Подробнее 


Количество показов: 381  Подробнее 


На фасаде «Центрального» появились спортивные символы. Они созданы на основе пикторамм Олимпийских игр 1980 года. Эмблемы на спортивную тему призваны напомнить калужанам о главной задаче Дворца спорта «Центральный» - подготовка спортивного резерва области
Количество показов: 294  Подробнее 


Федеральный оператор комплекса ГТО опубликовал рейтинг реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам III квартала 2021 года.
Количество показов: 296  Подробнее 


В региональном центре тестирования состоялись мероприятия по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Их активными участниками стали студенты Калужского Государственного Университета имени К. Э. Циолковского и Калужского областного музыкального колледжа им. С.И. Танеева, которые продолжили выполнять спортивные нормативы ГТО.  
Количество показов: 294  Подробнее 


Подведены итоги конкурса на звание «Лучшее учреждение спортивной направленности по содержанию материально-технической базы в Калужской области» в 2021 году. 
Количество показов: 328  Подробнее 


 Прямо сейчас юные значкисты со всей страны, в том числе и из Калужской области активно участвуют в образовательной программе VI Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артеке». 
Количество показов: 309  Подробнее 


14 октября 2021 года 18 осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области (ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области), проверили свою физическую подготовку, начав выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 
Количество показов: 322  Подробнее 


Послы ГТО нашего региона продолжают вести плодотворную работу по популяризации физической культуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения. Своим примером они мотивируют население на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО, проводят информационные кампании о важности физической активности.
Количество показов: 338  Подробнее 


13 октября 2021 г. более 40 учащихся ГКОУ КО «Калужской школы-интернат № 1» приняли участие в мероприятии, состоявшейся в рамках акции «Урок ГТО», направленной на пропаганду здорового образа жизни и ВФСК «Готов к труду и обороне». 
Количество показов: 306  Подробнее 


В «Артеке» стартовал VI Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников, целью которого является популяризации комплекса ГТО в детской среде, а также развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО. 
Количество показов: 318  Подробнее 


В Обнинск переехала Заслуженный мастер спорта России Мария Каменева. Уроженка Оренбурга до сих пор тренировалась в Санкт-Петербурге, теперь она будет выступать за Калужскую область. Мария включена в состав сборной Калужской области по плаванию.
Количество показов: 298  Подробнее 


Федеральный оператор комплекса ГТО сформировал медиа-рейтинг реализации комплекса «Готов к труду и обороне» за 3 квартал 2021 года на основании данных из информационно-аналитической системы «Медиология». 
Количество показов: 371  Подробнее 


7 октября 2021 года в г. Кисловодске завершился второй Фестиваль ГТО среди семейных команд. За звание лучшей боролись семьи из 34 регионов страны.
Количество показов: 337  Подробнее 


В обнинской спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта между Правительством Калужской области и общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».
Количество показов: 292  Подробнее 


01 октября 2021 г. на стадионе «Центральный» в п. Думиничи состоялся традиционный легкоатлетический забег памяти Почётный гражданина Думиничского района, депутата РСП, Советника Губернатора Калужской области, главы КХ "Братья Фетисовы" С.П. Фетисова.
Количество показов: 361  Подробнее 


Это стало известно накануне в Доме правительства в ходе рабочего совещания, которое провел министр спорта Калужской области Олег Сердюков.
Количество показов: 357  Подробнее 


Региональный центр тестирования комплекса ГТО г. Калуга приглашает всех желающих принять участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Количество показов: 269  Подробнее 

Новость 81 - 100 из 634
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все