X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Государственная жилищная инспекция

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

События. Детально

26.07.2017

Управляющие компании могут лишиться домов за срыв проверок Госжилинспекцией

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который серьезно отразится на качестве коммунальных услуг в стране.

Управляющая компания препятствует проверкам Госжилинспекции? Из лицензионного реестра управляющей компании могут быть исключены все дома, которые находятся у нее в управлении.

Рейтинг лидеров

- Если управляющая компания предполагает, что по результатам проверки ей может быть выписан штраф в сотни тысяч рублей, ей проще не допустить на объект Госжилинспекцию, поскольку согласно действующему законодательству штраф за недопущение на объект составляет всего около 10 тыс. рублей. Необходимо исключить такую мотивацию, - отметил замглавы Минстроя России, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

В случае если управляющая компания препятствует проведению проверок органами госжилнадзора три и более раза в течение года и это подтверждено решением суда, из лицензионного реестра такой компании будут исключаться все дома, находящиеся в управлении. При этом за собственниками закрепляется право вето, позволяющее сохранить свою компанию.

Сегодня Госжилинспекция (ГЖИ) - главный защитник прав потребителя по управлению и содержанию домов. Инспекции подчиняются губернатору и главному жилищному инспектору. С 2017 года введена жесткая система оценки эффективности. Минстрой России составил первый рейтинг Госжилинспекций на основании показателей эффективности их работы. По его результатам в первую пятерку вошли органы жилнадзора Республики Удмуртии, Липецкой, Кемеровской, Московской и Калужской областей.

Наиболее весомым показателем качества работы ГЖИ остается количество исполненных в установленный срок предписаний, выданных в связи с выявленными нарушениями лицензионных требований. В число ключевых показателей эффективности работы органов Госжилнадзора также вошли минимальная доля предписаний, отмененных судом, доля проверок, проведенных в установленный срок, информационная открытость. Рейтинг охватывает все регионы России.

Стены - утеплять

Государственные жилинспекторы решают большое количество спорных вопросов, связанных с управления жильем. Так, за полгода сотрудники ГЖИ Московской области выявили порядка 23 тысяч нарушений, примерно треть из них связана с несоблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. При этом большинство проверок проводится именно по обращениям жителей.

Во Владимирской области, например, жильцы многоквартирного дома из Кольчугина пожаловались на ужасное состояние подъезда и промерзание наружной стены дома. Госжилинспекция провела внеплановую проверку и по ее результатам выдала управляющей компании предписание об устранении нарушений. В результате выполнен косметический ремонт в подъезде дома, утеплена наружная стена. В органы госжилнадзора с просьбой решить возникший вопрос обратилась и жительница Ульяновска. Она сообщила, что ей и соседям стали начислять плату за общедомовые нужды за электроснабжение, хотя в их доме нет мест общего пользования - дом одноэтажный. В ходе работы с обращением подтвердилось, что общая площадь многоквартирного дома равна площади квартир, отсутствуют помещения, входящие в состав общего имущества. На основании этого в адрес управляющей организации было направлено предписание, УК произвела перерасчет платежей и перестала взимать плату за услугу.

При этом органы жилнадзора помогают и в борьбе с безответственными собственниками. В Госжилинспекцию Дагестана поступило обращение о том, что житель одного из домов в Махачкале самовольно расширил балкон, что не только запрещено законодательством, но и влечет угрозу безопасности для других жильцов дома. На владельца квартиры был наложен штраф и вынесено предписано устранить нарушение, приведя жилое помещение в проектное состояние.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА


Количество показов: 2173
Дата создания: 26.07.2017 15:16:51
Дата изменения: 26.07.2017 15:21:01