X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Государственная жилищная инспекция

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

События. Детально

17.03.2016

«Алло, чем можем помочь?»


С 2014 года действует колл-центр Государственной жилищной инспекции Калужской области, в котором работает коллектив специалистов-операторов, всего десять человек. Труд операторов организован в две смены с 8 до 20 часов, у старших смен – кругло- суточный режим. Несмотря на жесткий ритм, они реально помогают жителям нашего региона в решении насущных проблем ЖКХ, причем делают это профессионально и конкретно. В этом убедились наши корреспонденты, побывав 11 марта в гостях у очередной смены.

ЗА ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ТАРИФ ЗАПЛАТИТ УК 

По словам старшей группы Елены Федорашко, к полудню 11 марта каждый из операторов принял от жителей региона от 30 до 50 звонков. Чаще всего жалуются калужане, а также жители Обнинска, вслед за ними – недовольные работой в сфере ЖКХ граждане Малоярославца и Людинова. 

– Со времени открытия колл-центра характер жалоб не изменился, возросло лишь их количество, – говорит Елена Федорашко.

 – Традиционно люди сетуют на некачественную уборку придомовых территорий и несвоевременное реагирование на эти факты со стороны управляющих компаний, высокую стоимость оплаты общедомовых нужд за свет, горячую воду, обращают внимание на текущие подвалы жилых домов. Наши операторы, принимая звонки, тут же связываются с конкретными организациями для оперативного решения вопроса. Если в течение дня обращение решается, то его снимают с контроля колл-центра. В противном случае в течение трех дней жа- лоба передается инспекторам ГЖИ, которые выезжают на проверки и принимают к нарушителям организационные меры. Новым «хитом» в рейтинге жалоб, по ее словам, стали участившиеся претензии граждан к управляющим компаниям по по- воду недавно введенного областным министерством по тарифной политике двухкомпонентного тарифа по оплате горячей воды. Ранее сообщалось, что данный тариф коснется только управляющих организаций, стимулируя их, что называется, рублем, заниматься энергосбережением в обслуживаемых домах. Однако с мест участились звонки с претензиями на то, что в платежных квитанциях граждан появилась новая строка с оплатой двухкомпонетного тарифа. В настоящее время по всем таким жалобам инспекторы ГЖИ оперативно проводят проверки. В случае нарушения манипуляторам от двухкомпонентного тарифа грозят серьезные штрафные санкции, определенные законодательством, «вилка» которых находится в пределах от 10 до 300 тысяч рублей. 

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД? 

В ежедневном водопаде звонков, по- другому и не скажешь, поскольку за смену каждый оператор принимает от граждан в среднем 70 – 80 обращений, а в зимнее время – до 130, – жалобы на ненадлежащие услуги в сфере ЖКХ занимают две трети рабочего времени. Остальные рабочие минуты и часы работников колл-центра уходят на консультирование жителей, причем порой по вопросам, весьма далеким от основной темы. – Пожилые люди интересуются предоставлением разного рода льгот для пенсионеров, в том числе на оплату услуг ЖКХ, – говорит старший инспектор Инна Кондратьева. Много вопросов – о качестве и сроках уборки контейнерных площадок, во время гололеда жители живо интересовались посыпкой улиц и тротуаров пескосоляной смесью, повышенный интерес был проявлен к нормативным срокам эксплуатации и механизму замены отслуживших свой срок лифтов в многоквартирных жилых домах. Порой доходило до курьеза, когда абонент на высоких нотах начинал требовать информацию о том, куда подать документы на оформление развода.Увы, здесь работают не боги, и помочь такой категории граждан они не могут. – В любом случае ни один звонок жителей Калужской области не остается без внимания, – подчеркнула Инна Кондратьева. 

СПЕЦИАЛИСТЫ ГЖИ НА СТОРОНЕ ЖИТЕЛЕЙ 

И все же контакты по телефонам в наш стремительно развивающийся информационный век вскоре могут уйти в прошлое. На повестке дня рассматривается вопрос о создании государственной информационной системы АИС – ГЖИ. Она, по мнению начальника отдела организационно-аналитической работы и контроля за обращениями граждан ГЖИ Калужской области Елены Литке, заменит разрозненные информационные сервисы и ресурсы, позволит агрегировать информацию по всем сферам ЖКХ, уменьшит время обработки обращения за счет автоматизации функционала, взаимодействия всех участников процесса (оператора, заявителя, инспектора и управляющей организации) в режиме он-лайн. 

– Система представляет собой комплекс программного обеспечения, значительно упрощающий порядок принятия информации и ее передачу соответствующим организациям, призванным реагировать на причины звонка, – подчеркнула Елена Литке. 

– Что касается пожилых людей, которые в силу возраста не «дружат» с Интернетом, то они имеют право обращаться в государственную жилищную инспекцию как по телефону, так и с письменными заявлениями. Недавно с целью информирования такой категории граждан с перечнем предоставляемых населению услуг в сфере ЖКХ были изготовлены и разосланы листовки в управляющие компании, которые разместили их на специальных информационных досках. Напоминаем, жители Калужской области могут звонить в колл-центр по много- канальному телефону: 8–800-450–01–01, калужане – по телефону 27–77-77. 

ЦИФРЫ И ФАКТЫ: 

На 11 марта в колл-центр ГЖИ Калужской области поступило 3635 обращений, из них 1752 снято с контроля в оперативном режиме. На контроле находится 60 обращений. 

• В «тройке» самых актуальных вопросов: 

– проблема теплоснабжения и горячего водоснабжения – 1011 обращений; 
– водоснабжение и водоотведение – 453 обращения; 
– санитарное состояние придомовых территорий, жилых домов – 410 обращений.


Количество показов: 2616
Дата создания: 17.03.2016 11:36:41
Дата изменения: 17.03.2016 11:40:21