Государственная жилищная инспекция

События. Детально

29.05.2015

О проведении зонального совещания по подготовке объектов жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Калужской области к работе в осенне – зимний период 2015/2016

28 мая 2015 года в г. Медынь под председательством заместителя губернатора области Николая Полежаева прошло выездное зональное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов. В заседании приняли участие главы администраций муниципальных районов области, руководители министерств, ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, ведомств.

В совещании приняли участие:

А.Б. ШИГАПОВ       - И.о. министра строительства и ЖКХ области;
Р.М.МАИЛОВ - заместитель министра – начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ области;
А.Е.АРЗЯНЦЕВ - начальник отдела реформирования коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ области;
А.В. ЛИСАВИН -  министр тарифного регулирования области;
Д.Ю.УШАКОВ - заместитель министра – начальник управления по доходам и отраслевому финансированию министерства финансов области;
О.В.ЕРМАКОВ - и.о. начальника государственной жилищной инспекции Калужской области;
А.Е.БАСУЛИН - директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области;
А.Н.СКУБОРЕВ - заместитель генерального директора ГП Калужской области «Калугаоблводоканал»;
О.М.ДЮБЧЕНКО - начальник отдела по работе с межрайонными отделениями, участками по сбыту и проблемными категориями потребителей ОАО «Калужская сбытовая компания»;
П.В.КИРЕЕВ - заместитель начальника Обнинского отделения ОАО «Калужская сбытовая компания»;
В.В.ДЫНИН - заместитель главного инженера ПО «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»;
Э.Ю.ШАМАРДИН - заместитель начальника отдела по расчетам за поставку газа ООО «Газпром межрегионгаз Калуга»;
С.В.ШМАРЕВ - начальник отдела по надзору за промышленной безопасностью по Калужской области Приокского управления Приокского Ростехнадзора;
И.Н.ЛАРЬКИН - главный инженер ОАО «Газпром распределение Калуга»  в г. Кондрово;
В.В.ЕГОРКИН - главный специалист эксперт главного управления МЧС России по Калужской области;

от ГО «Город Обнинск»: В.В.ЛЕЖНИН - заместитель главы администрации по ЖКХ;
от МР «Боровский район»: Г.С.НОВОСЕЛЬЦЕВ - глава администрации района; В.В.ПАРФЕНОВ - заместитель главы администрации по ЖКХ от МР «Боровский район»;
С.П.ГАЛКИН - заместитель глава администрации ГП«Город Балабаново»;
от МР «Жуковский район»: А.В.СУЯРКО - глава администрации района;
А.Г.САХАРОВ - заместитель главы администрации района;
от  МР «Износковский район»: В.В.ЛЕОНОВ - глава администрации района
от МР «Малоярославецкий район»: А.В.ИВАНОВ - и.о. главы администрации района
Г.Б.ХАРЛАМПОВ -  глава администрации ГП «Город Малоярославец»
от МР «Медынский район»: Н.В.КОЗЛОВ -  глава администрации района
В.И.ПЕТИК заместитель глава администрации района
С.М.КУМАНЦОВ - глава администрации ГП «Город Медынь»
от МР «Юхновский район»: С.В.КИРСАНОВ - и.о. главы администрации района

Николай Полежаев акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости выполнения в полном объеме всех необходимых мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к работе новом отопительном периоде, а также рекомендовал уделить особое внимание вопросу нормативной замены ветхих тепловых сетей и проведению работ по переводу малоэтажных многоквартирных домов на системы поквартирного теплоснабжения с целью ликвидации убыточных котельных, сокращения протяженности тепловых сетей и снижения платежей граждан. Постановлением Правительства Калужской области на вышеуказанные цели муниципальным образованиям из регионального бюджета будут предоставлены субсидии в размере 150 миллионов рублей.

Обсуждались вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в предстоящий отопительный период, в том числе муниципальных и ведомственных котельных, жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2015-2016 были заслушаны доклады Глав администраций г. Обнинска и муниципальных районов региона (Боровского, Жуковского, Износковского, Малоярославецкого, Медынского, Юхновского).

Отмечалось, что все необходимые работы по подготовке отрасли к предстоящему осенне-зимнему сезону необходимо завершить до 1 сентября 2015 года.

Результатом совещания стало подведение итогов проделанной работы.

Дата создания: 29.05.2015 13:47:49
Дата изменения: 01.06.2015 15:50:51