X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство образования и науки Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

Письмо Министерства просвещения РФ от 03.03.2021 N 03-217 "О количестве баллов для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников"
Количество показов: 831  Подробнее 


24-25 февраля 2021 года состоялся очный этап XXXI областной научно-практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского (далее – конференция).
Количество показов: 1918  Подробнее 


Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (далее – олимпиада) ежегодно проводится на всей территории Российской Федерации с целью пропаганды научных знаний и выявления талантливых учащихся.
Количество показов: 1289  Подробнее 


В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2020 № 754 «О Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы» в 2020/21 учебном году проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы» (далее – конкурс).
Количество показов: 2490  Подробнее 


В соответствии с приказом министерства образования и науки Калужской области «Об утверждении положения о проведении ежегодного конкурсного отбора лучших общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области» (в редакции приказа министерства образования и науки Калужской области от 29.05.2020 № 626) с 20 сентября по 20 ноября 2020 года проведен ежегодный конкурсный отбор лучших общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области» (далее – конкурс).
Количество показов: 3274  Подробнее 


Более 3,5 тыс. калужских школьников присоединилось к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся средней и старшей школы. Практические мероприятия в регионе завершились в ноябре.
Количество показов: 907  Подробнее 


Больше одной тысячи учащихся 6-11-х классов Калужской области прошли профориентационные тесты на платформе bilet.worldskills.ru проекта «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках национального проекта «Образование».
Количество показов: 860  Подробнее 


Со 2 по 6 ноября 2020 года на базе ГКОУ КО «Областной центр образования» проведена профильная онлайн-смена для одаренных учащихся Калужской области по подготовке школьников Калужской области к участию во всероссийской олимпиаде школьников по предметам естественнонаучного профиля (далее соответственно – ВсОШ, смена).
Количество показов: 999  Подробнее 


В соответствии с постановлением Правительства Калужской области: от 09.01.2004 № 6 «Об учреждении областных премий имени народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 24.09.2004 № 302, от 14.11.2007 № 294, от 05.09.2008 № 362, от 09.04.2009 № 117, от 16.06.2010 № 233, 13.07.2011 № 379, от 27.06.2013 № 329, от 29.10.2014 № 637, от 28.04.2017 № 255, от 26.05.2020 № 405) и приказом министерства образования и науки Калужской области от 13.07.2020 № 832 «Об утверждении Положения об областных премиях имени народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова» с 1 сентября по 30 октября 2020 года проведен ежегодный конкурс на присуждение областных премий имени народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова (далее – конкурс).
Количество показов: 2670  Подробнее 


Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035» (далее – Университет 2035) в настоящее время реализует проект «Искусственный интеллект» в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив», АНО «Платформа НТИ», ведущими российскими высшими учебными заведениями и IT-компаниями.
Количество показов: 1424  Подробнее 


Приглашаем всех участников образовательных отношений оценить свой уровень этнографической грамотности и принять участие в БОЛЬШОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ 2020
Количество показов: 958  Подробнее 


В рамках реализации региональной программы Калужской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калужской области на 2019-2023 годы», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 29.12.2018 № 836 «Об утверждении региональной программы Калужской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калужской области на 2019-2023 годы» и в соответствии с приказом министерства образования и науки Калужской области от 02.10.2019 № 1493 (зарегистрирован в Государственном реестре нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Калужской области от 17.10.2019, регистрационный № 8927) с 12 по 19 октября 2020 года проведен конкурсный отбор лучших практик общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области, по реализации современных моделей формирования финансово грамотного поведения участников образовательных отношений (далее – конкурсный отбор).
Количество показов: 1374  Подробнее 


Со 2 по 6 ноября 2020 года на базе ГКОУ КО «Областной центр образования» пройдет профильная онлайн-смена «Школа одаренных детей - подготовка к олимпиадам по естественнонаучному направлению» (далее – смена).
Количество показов: 896  Подробнее 


Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского
Количество показов: 770  Подробнее 


16 октября 2020 года на базе ГАОУ ДПО КО «Калужский государственный институт развития образования» был проведен ежегодный семинар «Повышение качества подготовки обучающихся к участию в областной научно-практической конференции «Молодость — науке» памяти А.Л. Чижевского» (далее – конференция).
Количество показов: 1124  Подробнее 


В 2020/21 учебном году в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (далее - программа) традиционно проводятся Всероссийские открытые конкурсы для учащихся  1-11-х классов  «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Эврикум», «Созидание и творчество»; Всероссийские конкурсы исследовательских работ учащихся:  «Юность, наука, культура», «Научный потенциал – XXI», «Компьютерное творчество – XXI век», «Шаги в науку», «Юный исследователь», фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова» и другие.
Количество показов: 1505  Подробнее 


Количество показов: 7437  Подробнее 


Обнинский институт атомной энергетики является  филиалом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - (ИАТЭ НИЯУ МИФИ) и имеет почти семидесятилетнюю историю с Московским инженерно-физическим институтом.
Количество показов: 912  Подробнее 


Калужская область вошла в число пилотных регионов, реализующих научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль», который реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Федеральным детским эколого-биологическим центром при участии и поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Количество показов: 860  Подробнее 


Министерство образования и науки Калужской области (далее–министерство) объявляет о сборе заявок для проведения конкурсного отбора муниципальных образований Калужской области на получение субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях.
Количество показов: 1405  Подробнее 

Новости 61 - 80 из 1311
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все