X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта

Министерство образования и науки Калужской области

Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Новости

С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее – платформа Учи.ру) совместно с Банком России, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, НИФИ, АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциацией развития финансовой грамотности реализует некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9-х классов (далее — Олимпиада). Олимпиада состоится в рамках реализации Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Сайт проекта — http://finance.uchi.ru.
Количество показов: 367  Подробнее 


В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией и в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора о принятии дополнительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении массовых мероприятий с обучающимися в текущем году работа секций конференции будет организована 24-25 февраля 2022 года в формате Zoom-конференции на базе муниципальных площадок (общеобразовательных организаций участников конференции).
Количество показов: 1578  Подробнее 


Темы итоговых сочинений
Количество показов: 375  Подробнее 


ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» (далее – РГГУ) проводит в 2021/22 учебном году олимпиаду РГГУ по истории, обществознанию, литературе, русскому, английскому, французскому и немецкому языкам для учащихся 9-11-х классов (далее – олимпиада).
Количество показов: 462  Подробнее 


Темы итоговых сочинений
Количество показов: 536  Подробнее 


17 ноября 2021 года состоялась олимпиада по истории государства и права России, посвященная 300-летию российской прокуратуры, для обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций Калужской области. В олимпиаде приняли участие 1352 школьника. Оркомитетом олимпиады были определены 20 победителей и призеров. Ими стали восьмиклассники, набравшие наибольшее количество баллов.
Количество показов: 987  Подробнее 


Количество показов: 602  Подробнее 


28 сентября 2021 года в Доме Правительства Калужской области состоялась региональная онлайн конференция «Финансовая грамотность как фактор формирования успешной личности», на которой был дан старт онлайн урокам финансовой грамотности в Калужской области.
Количество показов: 545  Подробнее 


В сентябре 2021 года стартовал конкурс эссе «День рубля» для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных организаций (далее – конкурс), организаторами которого являются Ассоциация участников финансового рынка, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российский Союз промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.
Количество показов: 606  Подробнее 


21-23 сентября 2021 года состоятся 56-е Научные Чтения
Количество показов: 757  Подробнее 


Программа научно-практической конференции «Особенности охраны интеллектуальной собственности»
Количество показов: 569  Подробнее 


Уроки по основам электробезопасности проведены в младших классах общеобразовательной школы № 13 г. Калуги и приурочены к началу учебного года. Главная цель профилактического занятия – популяризация безопасного обращения с электричеством среди детского населения.
Количество показов: 665  Подробнее 


15 сентября 2021 года в 10.00 (по московскому времени) Институт управления образованием РАО организует вебинар-консультацию для организаций-соискателей, подающих заявку на присвоение в 2022 году статуса федеральной инновационной площадки (далее — ФИП).
Количество показов: 701  Подробнее 


В рамках реализации Национальной технологической инициативы в 2021/22 учебном году проводится Национальная технологическая олимпиада для учащихся 5-11-х классов (далее – олимпиада).
Количество показов: 667  Подробнее 


Московский международный салон образования (ММСО) пройдет в гибридном формате 6-8 октября 2021 года на площадке «Крокус Экспо» и на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект».
Количество показов: 566  Подробнее 


1 сентября в Калужском государственном институте развития образования состоялось открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР) в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Количество показов: 765  Подробнее 


Объявление о проведении конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций, определяющего получателей субсидий исходя из наилучших условий достижения результата предоставления субсидии,
которым  является реализация дополнительных общеразвивающих программ (туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, естественно-научной, художественной, технической, социально-гуманитарной направленностей) социально ориентированными некоммерческими организациями в объеме не менее 62,4 тысячи человеко-часов по состоянию на 31 декабря 2021 года.
Количество показов: 488  Подробнее 


Перечень олимпиад (конкурсов) по финансовой грамотности
Количество показов: 674  Подробнее 


С 1 сентября 2021 года стартует XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников» (далее – олимпиада).
Количество показов: 544  Подробнее 


Приказ Министерства образования и науки Калужской обл. от 01.07.2021 N 872 "О ежегодном    плане образовательных событий, патриотических, физкультурных и молодежных мероприятий министерства образования и науки Калужской области на 2021/22 учебный год"
Количество показов: 1006  Подробнее 

Новости 21 - 40 из 1311
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все