Резерв управленческих кадров

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС В РЕЗЕРВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ!

Администрация Губернатора Калужской области объявляет о начале конкурса по формированию резерва управленческих кадров Калужской области. Отбор в резерв управленческих кадров производится в соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 16.01.2009 № 5 «Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров Калужской области и работе с ним» (далее – Положение).
Согласно решению Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калужской области региональный резерв управленческих кадров формируется на следующие категории должностей:

а) государственные должности Калужской области;
- Министр Калужской области;
б) руководящие должности категории "руководители" высшей группы должностей государственной гражданской службы Калужской области;
- заместитель министра - начальник управления министерства Калужской области;
- начальник (председатель) управления ( комитета, инспекции, центра, службы) с правом юридического лица;
в) должности Глав администраций городских округов и Глав администраций муниципальных районов Калужской области;
г) должности руководителей подведомственных органам исполнительной власти Калужской области учреждений.
д) должности заместителей Глав администраций городских округов и заместителей Глав администраций муниципальных районов Калужской области;
е) должности Глав администраций городских поселений муниципальных районов Калужской области;
ж) должности Глав администраций сельских поселений муниципальных районов Калужской области.

Право на участие в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров имеют граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст от 25 до 50 лет включительно;
б) наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры для кандидатов на должности указанные в подпунктах «а» - «ж», пункта 8.2, для кандидатов на должности, указанные в пунктах «е» - «ж» с численностью постоянного населения свыше 1,5 до 5 тыс. человек и с численностью постоянного населения до 1,5 тыс. человек, наличие профессионального образования.
в) не менее 3 лет опыта профессиональной и управленческой деятельности;
г) отсутствие судимости (в том числе снятой или погашенной), ненахождение под следствием;
д) профессиональная компетентность в соответствующей сфере деятельности, знание государственного устройства Российской Федерации, владение информационными технологиями на уровне пользователей.
Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предприятия и организации, на выдвигаемых ими кандидатов представляют в Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калужской области следующие документы:
а) заявление (просмотреть ) кандидата по форме согласно приложению № 1 к Положению;
б) анкета кандидата с фотографией (просмотреть ) в электронном виде и на бумажном носителе по форме согласно приложению № 2 к Положению;
г) копия диплома (дипломов) о высшем образовании с приложением к нему (к ним), дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученом звании;
д) копия документа об изменении фамилии (в случае, если фамилия изменялась);
е) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
ж) копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой по последнему месту работы;
з) копия военного билета;
и) согласие на обработку (просмотреть ) персональных данных по форме согласно приложению № 3 к Положению;
к) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, предусмотренным действующим законодательством;
л) другие документы на усмотрение кандидата.
Прием документов осуществляет Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калужской области до 25 декабря 2020 года включительно.
Дополнительную информацию по вопросам конкурса кандидаты могут получить по телефону:
8 (4842) 778-474, Грудков Глеб Юрьевич,
8 (4842) 778-264, Сорокина Ирина Александровна