XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «МИР И КЛИР» В КАЛУГЕ

XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «МИР И КЛИР» В КАЛУГЕ

С 1 по 6 ноября 2019 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калуге пройдёт XIII международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Официальная церемония открытия выставки состоится 1 ноября в 12:00 и будет сопровождаться торжественным молебном.

Выставочная экспозиция в центре спортивной подготовки «Анненки» (ул. Анненки, д. 5) объединит более 100 православных и светских организаций из 7-ми стран: России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Израиля, Сирии и Греции.

Православные участники предложат вниманию посетителей уникальные иконы, изделия ювелирных мастерских, вышитые полотенца и платки, чётки ручной работы, просветительскую литературу и календари на следующий год, сувениры православной тематики, продукцию монастырских подворий. Гости выставки смогут посетить стенд скального монастыря Святой Фёклы из Сирии, единственного места в мире, где службы ведутся на родном языке Христа - арамейском. Книголюбам будут интересны новинки православной литературы от издательства «Отчий Дом», а маленьким посетителям - деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины.

Посетителей выставки-ярмарки ожидает широкий ассортимент товаров повседневного спроса. Несомненно, порадует выбор дизайнерской одежды в русском этническом стиле из натуральных тканей, стильной мужской одежды производства Германии, детской одежды, изделий из монгольского трикотажа, головных уборов и кожгалантереи. Для дома можно будет приобрести столовое и постельное бельё изо льна, посуду, гончарные изделия, принадлежности для кухни. Те, кто заботится о своем здоровье, найдут на выставке-ярмарке инновационную косметику из г. Новосибирска, комфортную обувь, ортопедические стельки. Широко будут представлены продукты питания: оливковое масло из Греции, свежевыжатые масла из-под пресса, мёд и продукты пчеловодства российских пасек, ароматный чай из Индии и Китая, кондитерские изделия, сухофрукты и орехи.

Параллельно с выставкой впервые пройдёт фестиваль «Семья Калужская». На фестивале свои социально ориентированные программы представят министерства Правительства Калужской области, Пенсионный фонд РФ, социальные и общественные организации города и области. Программа разработана с учетом интересов и потребностей всех поколений семьи (от детей до бабушек и дедушек). Среди мероприятий фестиваля – психологические консультации по вопросам отношений в семье, лекции о сохранении здоровья и правильном питании, увлекательные творческие мастер-классы, уроки скандинавской ходьбы, соревнования по разным видам спорта, концерты, показы фильмов с международных православных кинофестивалей и многое другое. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.mirklirka.vk-uzor.ru.

Каждый день в часовне выставки в 12:00 и 15:00 будут совершаться молебны. Для всех желающих будет организована работа стенда «Вопросы священнику». Гости выставки смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких (количество экземпляров ограничено).

Все мероприятия бесплатные.

Обращаем ваше внимание: на выставку ежедневно будет следовать бесплатный автобус по маршруту «Остановка «Сквер медсестёр» - ЦСП «Анненки» и обратно. График движения автобуса можно уточнить по телефону 8-962-505-73-36.

Адрес выставки: г. Калуга, ул. Анненки, д. 5; Центр спортивной подготовки «Анненки».

Время работы: 1-5 ноября 10:00-19:00; 6 ноября 10:00-17:00

Директор выставки: Алексеев Тихон Сергеевич, +7(964)595-85-54; tialekseev@uzoroch.ru

Руководитель социально-просветительской программы: Додонова Мария Александровна, +7(902)683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru

PR: Белова Ольга Константиновна, +7(962)505-73-36; belova-ok@yandex.ru

Официальный сайт православной выставки-ярмарки: www.mirklirka.vk-uzor.ru

Официальный сайт ВК «Узорочье»: www.vk-uzor.ru.

Министерство здравоохранения Калужской области

Количество показов: 1911