Каждый ребенок мечтает поскорее стать взрослым

Каждый ребенок мечтает поскорее стать взрослым

Каждый ребенок мечтает поскорее стать взрослым, ведь взрослая жизнь, по мнению ребенка, более насыщенная и яркая. Школа является первым шагом в эту самую взрослую жизнь. И в наше время школа уже давно перестала быть просто местом, где детей пичкают знаниями, словно таблетками. Школа должна подготавливать к будущему, к тому, что ожидает ребенка за стенами школы.

Одним из способов подготовить ребенка к взрослой жизни является школьное самоуправление. Ученическое самоуправление в современной школе может стать как бы моделью того, что ожидает ребенка в будущем, а, соответственно, эта игра сможет его многому научить.

Совсем недавно в стране прошли выборы в органы власти, а теперь учащиеся нашей школы, выдвинутые своими классными коллективами, боролись за пост лидера школьного самоуправления – Президента нашей школы. Кандидатов на этот почётный пост было три:

Крючков Ярослав, Гусева Ксения, Соколова Анастасия.

19 апреля 2018 года в  школе им акад А.И. Берга  состоялись выборы Президента ученического самоуправления. Выборам предшествовала большая работа. Кандидатами была разработана и представлена программа, группы поддержки провели агитационную работу, была создана избирательная комиссия. За неделю до выборов прошли дебаты между кандидатами. Этот разговор между ребятами оказался очень интересным и полезным. Избиратели поднимали важные вопросы, а кандидаты излагали свою точку зрения на решения проблем школы.

В выборах приняли участие учащиеся школы с 4 по 11 класс.

Самыми активными участниками оказались: 4А, 4Б, 4В, 7А классов.

Низкую явку показали учащиеся 5А, 8Б и 9 А классов.

Всего явка на выборы составила 77, 8 %.

Комиссия подсчитала голоса. Выборы состоялись. Путем тайного демократического голосования выбран Президент ученического самоуправления школы, который будет представлять интересы учащихся в Управленческом совете школы. Голоса распределились следующим образом:

Крючков Ярослав – 63 голоса – 18%

Гусева Ксения – 161 голос – 46%

Соколова Анастасия – 92 голоса - 27 %

Против всех проголосовали 26 человек – 7 %

Таким образом, новым президентом школьного ученического самоуправления стала Гусева Ксения. Мы поздравляем Ксению с победой!

Через неделю состоится инаугурация нового президента школы Берга!