"День государственного флага - праздник для всех в г. Кременки!"

23.08.2017

"День государственного флага - праздник для всех в г. Кременки!"

Государственные символы есть у любой страны. Прежде всего к ним относятся герб, флаг и гимн. Они нужны как воплощение ее истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма ее граждан и обозначение на международной арене, как ее зрительный и музыкальный образ. В День Государственного флага России члены молодежной избирательной комиссии Жуковского района во главе с Анной Владимировной Черенковой подготовили мероприятия для различных групп населения.

Старшеклассникам была предложена викторина «Государственная символика», в которой сами ребята смогли попробовать себя в роли ведущих. Вопросы викторины касались истории появления государственных символов России, иногда вызывали затруднения с ответами, но тут на помощь приходили организаторы программы и ,конечно педагог Яценко Марина Васильевна, которая и в период летних каникул всегда рядом со своими ребятами. Литературная часть викторины легко далась всем участникам - вместе декламировали четверостишья о государственных символах.

«Российский триколор» -так называлась акция, в которой приняли участие более трехсот человек. На разных улицах города тут и там появлялись волонтеры, которые дарили жителям города ленточки цветов российского триколора, рассказывая при этом о сегодняшнем важном событии. Слова благодарности от всех, кто получил ленточку прозвучали в адрес школьников Кужба Ирины, Сулима Ани, Осиповой Анжелы, Карпенко Ивана.

«Мы рисуем флаг России» - самые маленькие жители города с нетерпением ждали гостей. В этот праздничный день на площадке детского сада «Теремок» было особенно красиво и торжественно. Всем ребятам предстояло нарисовать на площадке перед входом огромный трехцветный флаг. Около ста ребятишек охотно принялись за работу. Старшие рисовали самый большой флаг, малыши – поменьше, а самые маленькие- дружно принялись рисовать окружающую природу-цветы, грибы и елочки. А в финале праздника все участники получили ленточки «Триколор» и вместе спели «Солнечный круг».