20.10.2021

Всероссийская перепись населения: 21 октября Росстат подведет итоги первой недели

21 октября в Мурманске в 14:30 по московскому времени пройдет Пресс-брифинг «Всероссийская перепись населения. Итоги первой недели».

Всероссийская перепись населения стартовала в стране 15 октября. Сбор данных в самом разгаре, но первые организационные выводы уже можно сделать.

В ходе брифинга заместитель руководителя Росстата Павел Смелов расскажет о том, как показали себя цифровые технологии, насколько активно жители страны переписываются на портале Госуслуг и как справляются с заполнением электронного переписного листа.

Речь также пойдет о работе переписчиков и решении вопросов эпидемиологической и цифровой безопасности.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/c/Strana2020real/

Справочно:

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий.

Главным нововведением предстоящей переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также можно переписаться на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Медиаофис Всероссийской переписи населения:

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru