Владислав Шапша побывал с рабочей поездкой в Малоярославецком районе

17 марта руководитель области Владислав Шапша посетил Малоярославецкий район. В рабочей поездке его сопровождал врио главы администрации муниципалитета Вячеслав Парфенов.

В деревне Афанасово врио губернатора познакомился с деятельностью ООО «ЦУЕГГ РУССИЯ», деятельность которого началась в 2010 году. Завод выпускает фруктовые наполнители для молочной и хлебобулочной промышленности. Их упаковка в металлические герметичные контейнеры асептическим способом под давлением позволяет избежать применения консервантов. Изделия предприятия соответствуют международным требованиям качества и безопасности пищевой продукции. Производственная площадка сертифицирована по международным стандартам. В настоящее время на предприятии работает 93 человека. Установлены две производственные линии мощностью 20000 тонн в год. По итогам 2019 года объём выпуска продукции составил 15835 тонн, продажи превысили 2,1 млрд. рублей.

В Малоярославце также состоялась встреча со строителями и руководством Центра развития ребенка № 6 «Синяя птица», в ходе которой глава области поинтересовался качеством проведенных работ по возведению нового здания. Оно велось в рамках Госпрограммы «Развитие образования в Калужской области» и регпроекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Проект был завершен в декабре прошлого года. Детский сад рассчитан на 220 мест (12 групп), из которых 60 предназначены для яслей. В учреждении есть бассейн, соляная и сенсорные комнаты, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, пищеблок с современным оборудованием. Здесь создана лучшая в области комплексная система организации работы с детьми-инвалидами и их родителями.

В этот же день Владислав Шапша в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре побеседовал с настоятельницей обители игуменьей Николаей.

Дата создания: 17.03.2020 21:45:02
Дата изменения: 18.03.2020 09:29:43