27.08.2019

В Обнинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» межведомственная комиссия проверила ремонт дороги по улице Университетская

27 августа в Обнинске состоялась комиссионная приемка работ, выполненных на дороге по улице Университетская. Впервые в наукограде трасса ремонтируется по контракту жизненного цикла.

В состав комиссии вошли депутаты Обнинского городского Собрания, специалисты Администрации Обнинска, члены регионального штаба ОНФ, представители ГИБДД, ТОСов, общественности и средств массовой информации.

Контракт на эксплуатацию (с элементами контракта жизненного цикла) реализует ООО «Дорстройсервис». Протяженность ремонтируемого участка - 1322 м. В настоящее время здесь завершен ремонт: уложены выравнивающий и основной слои асфальта, установлен новый бордюрный камень, нанесена разметка пешеходных переходов и обустроены съезды. С сентября 2019 года по октябрь 2022 года подрядчик, выполнявший работы, будет проводить мероприятия по содержанию данной улицы.

На ремонт было выделено более 14 миллионов рублей по основному контракту и около трех миллионов рублей на последующее содержание.

Качество новых съездов проверил член общественный комиссии и представитель группы маломобильных граждан Дмитрий Миронов. По его словам, порог съездов соответствует нормативам и обеспечивает передвижение по дороге без затруднений.

Отмечалось, что ремонт выполнен качественно. Замечания, вынесенные в ходе приемки, подрядчик обязуется устранить в течение дня.

Справочно:

В 2019 году в нацпроект в наукограде включены участки автомобильных дорог: по проспекту Ленина (от пр. Маркса до ул. Белкинская), по улицам Королёва (от пр. Маркса до ул. Курчатова), Гагарина (от пр. Маркса до ул. Белкинская), Красных Зорь (от пр. Ленина до ул. Мира), Самсоновский проезд (от ул. Цветкова до ул. Заводская), Жукова (от ул. Победы до ул. Мира), Жолио-Кюри (от ул. Красных Зорь до ул. Курчатова), Кончаловского (от пр. Ленина до Городского парка), Кутузова (от ул. Пионерский проезд до ул. Пяткинский проезд). По результатам торгов на сэкономленные средства в 2019 году будут отремонтированы автомобильные дороги по улице Калужской (от пр. Маркса до ул. Энгельса) и продолжение улицы Кутузова (от ул. Пионерский проезд до пр. Ленина).

Ремонт ведут ООО «ДСУ ИнжСтрой», ООО «Авангард» и ООО «Дорстройсервис».

Пресс-служба Правительства Калужской области,
27.08.2019