Постановление Правительства от 20 мая 2020 г. № 394

Правительство Калужской области

(скачать, .rtf, 110 Kb)

20 мая 2020 г.                                                                                          № 394

«Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственных министерству труда и социальной защиты Калужской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией на территории Калужской области»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 № 681 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектам Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», Законом Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Калужской области», постановлением Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233, от 26.03.2020 № 234, от 27.03.2020 № 242, от 28.03.2020 № 243, от 30.03.2020 № 245, от 31.03.2020 № 246, от 02.04.2020 № 254, от 03.04.2020 № 270, от 10.04.2020 № 288, от 14.04.2020 № 306, от 15.04.2020 № 311, от 17.04.2020 № 318, от 24.04.2020 № 340, от 28.04.2020 № 355, от 29.04.2020 № 356, от 30.04.2020 № 360, от 06.05.2020 № 364, от 07.05.2020 № 369, от 08.05.2020 № 373, от 08.05.2020 № 374, от 15.05.2020 № 379, от 19.05.2020 № 388) Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственных министерству труда и социальной защиты Калужской области (далее - организации социального обслуживания), оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией на территории Калужской области (далее - выплаты стимулирующего характера), в следующих размерах:

а) врачам - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;

б) среднему медицинскому персоналу, социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам и административно-управленческому персоналу - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;

в) младшему медицинскому персоналу - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20 тыс. рублей;

г) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.

2. Выплаты стимулирующего характера осуществляются работникам организаций социального обслуживания в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы организации социального обслуживания (временную изоляцию (обсервацию) проживания в организации социального обслуживания получателей социальных услуг, работников организации социального обслуживания исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней).

3. Выплата стимулирующего характера работнику организации социального обслуживания сохраняется в полном объеме (а не за фактически отработанные дни)
в случае:

- выявления у работника организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции в период выполнения им работы в смену;

- вынужденного прерывания работы в смену работником организации социального обслуживания, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

4. В случае прерывания работником организации социального обслуживания смены по собственному желанию выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.

5. При фактической длительности смены свыше 14 календарных дней за 14 календарных дней выплата стимулирующего характера производится в полном объеме, за последующие дни в смене выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Калужской области Горобцова К.М.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Калужской области В.В. Шапша