X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта
Новая версия портала
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год науки и технологий 2021
Десятилетие детства
План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Государственно-частное партнерство
Калужской области
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Конкурсы

 
Дополнительные параметры поиска

Март 2024

Пред. месяц       Пред. год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все конкурсы

Количество показов: 83  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги конкурса стихотворений «Водные сокровища Калужской области», организованного в рамках нацпроекта «Экология»
Количество показов: 312  Подробнее


Региональное министерство природных ресурсов и экологии объявляет о проведении творческого конкурса, посвященного изучению и сохранению родников, которые по праву считаются уникальными водоемами, созданными самой природой
Количество показов: 392  Подробнее


14 марта в Международный день рек (International Day for Rivers) региональное министерство природных ресурсов и экологии объявило о старте конкурса стихотворений «Водные сокровища Калужской области»
Количество показов: 256  Подробнее


В министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области начали прием документов представляемых к поощрению кандидатов, принявших активное участие в мероприятиях и добившихся значительных результатов в развитии сферы охраны окружающей среды, экологии и природопользования, проводимых в регионе
Количество показов: 251  Подробнее


Федеральное агентство по туризму информирует о начале третьего профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» (далее – Конкурс) в марте 2022 года.
Количество показов: 597  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги областного конкурса среди журналистов и редакций СМИ в сфере охраны окружающей среды и экологического просвещения
Количество показов: 300  Подробнее


Организационный комитет Национальной гостиничной премии сообщил о начале приема заявок на участие в конкурсе этого года.
Количество показов: 438  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявляет о старте творческого конкурса на лучшее освещение деятельности министерства природных в средствах массовой информации
Количество показов: 735  Подробнее


Творческий конкурс «Родники Калужского края», основной целью которого является изучение и сохранение природных источников пресных подземных вод, проводился в рамках национального проекта «Экология» с 15 июня по 15 ноября 2021 года
Количество показов: 630  Подробнее


Данный форум пройдет в целях развития гастрономического туризма в субъектах Российской Федерации.
    В рамках данного форума будет проводиться конкурс на лучший региональный объект гастрономического туризма (лучший ресторан, ферма, музей и т.п.) и лучший региональный гастро-туристский маршрут.
Количество показов: 1632  Подробнее


Федеральное агентство по туризму с 27 по 29 ноября 2021 года проводит Всероссийский фестиваль «Туристская песня на Домбае» в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики.


Количество показов: 1230  Подробнее


Вниманию предпринимателей, реализующих проекты в сфере инновационного бизнеса! До конца текущего года в Фонде содействия инновациям  действует несколько программ на получение грантов по разным направлениям.
Количество показов: 2106  Подробнее


25 октября 2021 года в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области подведены итоги экологической акции «Найти и сохранить». За время ее проведения в министерство поступило 22 работы от учащихся из образовательных учреждений Боровского, Жиздринского, Хвастовичского районов и г. Калуги
Количество показов: 1093  Подробнее


15 октября 2021 года министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявило о старте конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута экологии»
Количество показов: 2039  Подробнее


В Калужской области продолжается прием заявок на региональный конкурс в рамках программы «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса)  Фонда содействия инновациям.
Количество показов: 2442  Подробнее


Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  с 17 сентября по 10 октября 2021 года проводит приём заявок в осенний акселератор для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.
Количество показов: 1753  Подробнее


    Напоминаем, что Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок на региональный конкурс в рамках программы «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса).  
Количество показов: 2182  Подробнее


Для привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующему профессиональному самоопределению, и в рамках нацпроекта «Экология», министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявляет о начале приема заявок на конкурс школьных лесничеств Калужской области «Лучшее школьное лесничество Калужской области» в 2021 году
Количество показов: 1751  Подробнее


9 июня региональное министерство природных ресурсов и экологии объявило о начале конкурса «Родники Калужского края»
Количество показов: 2549  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявляет начало экологической акции «Найти и сохранить», основной целью которой является сохранение редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу Калужской области и (или) Красную книгу Российской Федерации
Количество показов: 2514  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологи Калужской области объявило о старте конкурса детских рисунков «Берегите лес от пожара!»
Количество показов: 3864  Подробнее


Министерство экономического развития Калужский области информирует о проведении в 2021 году Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Количество показов: 3234  Подробнее


1 марта 2021 года на территории Калужской области стартовала акция «Батарейку принеси - ёжика спаси»
Количество показов: 3645  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области совместно с Дирекцией парков объявляет старт ежегодного конкурса скворечников «Домик для птиц»
Количество показов: 3802  Подробнее


Ежегодная премия имени Ивана Ивановича Фомина в области журналистики учреждена в память об И.И.Фомине, редакторе областной газеты "Знамя" и журналисте, внесшем большой вклад в развитие региональной прессы, в целях стимулирования творческого потенциала журналистских кадров Калужской области
Количество показов: 17095  Подробнее


Ежегодная премия имени Владислава Кирюхина в области радио- и тележурналистики учреждена в память о В.Д.Кирюхине, первом председателе Государственной телерадиовещательной компании "Калуга", внесшем большой вклад в развитие региональной радио- и тележурналистики, в целях стимулирования творческого потенциала журналистских кадров Калужской области
Количество показов: 15561  Подробнее


13 января в День российской печати министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги областного конкурса среди журналистов и редакций СМИ в сфере охраны окружающей среды и экологического просвещения
Количество показов: 3035  Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявляет о старте творческого конкурса на лучшее освещение деятельности министерства природных в средствах массовой информации
Количество показов: 3514  Подробнее


5 ноября министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги творческого конкурса «История малых рек»
Количество показов: 3240  Подробнее


Авторы лучших видео конкурса получат ценные призы
Количество показов: 5597  Подробнее


4 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам конкурса «АТОМ РЯДОМ». На мероприятии объявили, что в связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе, организаторы продлевают прием заявок. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование начнется с 20 августа. Имена победителей будут опубликованы на сайте atom75.ru.
Количество показов: 6607  Подробнее


ГК «Росатом» в рамках празднования 75-летия атомной отрасли с 06 июля 2020 года реализует конкурсный проект «Атом рядом», цель которого - объединение людей, интересующихся развитием атомной промышленности.
Количество показов: 7056  Подробнее


С целью сохранения и обеспечения вашей безопасности министерство природных ресурсов и экологии Калужской области приняло решение о продлении сбора заявок для конкурса «Экоорганизация-2020» до 14 августа.
Количество показов: 5014  Подробнее


Министерство экономического развития Калужский области информирует о продлении сроков приема документов до 29 мая 2020 года ежегодного конкурса среди субъектов туристской индустрии Калужской области «Лучшая организация туристской индустрии Калужской области».
Количество показов: 5616  Подробнее


Министерство экономического развития Калужский области информирует о том, что автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявлен на платформе «Смартека» конкурс «Смарт.Эволюция».
Количество показов: 6043  Подробнее


В период с 1 по 31 октября 2019 года автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АНО «АСИ») проводит третий этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ
Количество показов: 6592  Подробнее


Министерство экономического развития Калужской области публикует приказы о предоставлении субсидий
Количество показов: 7574  Подробнее


Объявлен прием заявок для участия в V  Всероссийском Конкурсе в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года"
Количество показов: 6243  Подробнее


Министерство экономического развития Калужской области  информирует о том, что Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявлен Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.
Количество показов: 6958  Подробнее